нужен ли кассовый аппарат в массажный кабинет если мы ООО, УСН??

Владимир Мащенко Знаток (279), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нужен обязательно.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
ООО и УСН на обязательство иметь КМ не влияет.
Unknown Unknown Мыслитель (8928) 9 лет назад
Если Вы НОРМАЛЬНОЕ ООО, то для стабильности положения ККМ иметь обязательно. Закон жанра.
SERG Профи (510) 9 лет назад
Думаю Да это же оказание услуги
Alex Оракул (70486) 9 лет назад
Так как вы оказываете услуги населению - можете применять бланки строгой отчетности (БСО). Их много форм и листы пронумерованы в типографии. Почитайте о них в интернете.
Если ваш вид деятельности подходит под БСО - можете применять. Если нет - тогда толко ККМ.
Андрей Мастер (2216) 9 лет назад
Только на ЕНВД и патентной системе можно не иметь ККМ, при этом обязанность выдавать товарный чек присутствует. Налогооблажение на УСН зависит от объема выручки. Отсутствие ККМ могут еще и правоохранители использовать как уклонение от уплаты налогов.
Михаил Мудрец (10989) 9 лет назад
Есть закон, называется "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

В пункте 2 статьи 2 сего закона сказано:
"Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. "

Ваш массажный кабинет как раз эти самые услуги населению оказывает. Соответственно, кассовый аппарат можете не применять.
Татьяна Знаток (322) 9 лет назад
ООО обязано иметь кассовый аппарат. А то могут придти дяденьки из налоговой и сильно наказать.
Maria M Знаток (287) 9 лет назад
я думаю, что нужен, но лучше прочитать об этом в специальных источниках.
Полина Новикова Профи (528) 9 лет назад
Думаю, что да. Спросите в налоговой)
Росомаха Гуру (3151) 9 лет назад
На ваше усмотрение.
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
согласно НК- обязательно!
Приемная ООО ПроМетИз Профи (848) 9 лет назад
Ну вам все говорят что не нужен а мы считаем что нужен вы как будете контролировать ваших сотрудников.