Помогите с тестом по географии!

алан bh Профи (740), закрыт 9 лет назад
Часть I
Прочитайте задание и выберите из предложенных ответов один правильный. На бланке ответов запишите номер задания и букву, соответствующую выбранному вами ответу.
1.Укажите крайнюю северную материковую точку России
А. Мыс Челюскин; В. Мыс Диксон;
С. Мыс Флигели; D. Мыс Лопатка
2. Западная Сибирь, Волго-Уральский район, Европейский Север, шельф Сахалина - это крупные ресурсные районы. Определите, запасы какого полезного ископаемого здесь сосредоточены
А. угля; В. нефти и газа;
С. железных руд; D. руд цветных металлов
3. Выявите, какое время показывают часы в Москве (II часовой пояс), если известно, что в г. Норильске (VI часовой пояс) в данный момент 20 ч.
А. 16 ч.; В. 24 ч.; С. 2 ч.; D. 17 ч.
4. Летом в Центральной России установилась прохладная дождливая погода. Укажите, вторжением каких воздушных масс это может быть обусловлено
А. морской арктический воздух;
В. континентальный воздух умеренных широт;
С. морской воздух умеренных широт;
D. морской тропический воздух.
5. Определите, какие из перечисленных рек относятся к бассейну Северного Ледовитого океана
А. Дон, Кубань; В. Волга, Терек, Урал; С. Амур; D. Лена, Енисей, Обь
6. Какой зональный тип почв формируется под хвойными лесами в условиях избыточного увлажнения и умеренно-теплого лета
А. тундрово-глеевые; В. подзолистые; С. серые лесные; D. черноземные
7. Укажите природную зону, которая в настоящее время практически лишена естественной растительности из-за хозяйственной деятельности человека
А. тундра; В. тайга;
С. зона смешанных и широколиственных лесов; D. зона степей
8. Для зоны тундр характерны животные
А. песец и белый медведь, В. белый медведь и лемминг, С. лемминг и песец.
9. Укажите причину незначительного распространения многолетней мерзлоты на севере Восточно-Европейской равнины по сравнению с Азиатской частью России
А. более высокие летние температуры; В. большая мощность снежного покрова;
С. вследствие массовой вырубки лесов.
10. Определите, какой из типов климата характеризуется следующим набором свойств: годовая амплитуда температур 50-60 °С, небольшая (0,2-0,Зм) высота снежного покрова, господство антициклональных типов погоды
А. морской; В. умеренно-континентальный;
С. континентальный; Б. резко континентальный.
Часть II
Прочитайте задание и выполните его письменно на бланке, указав номер задания.
11. В степной и лесостепной зонах поля ограничены лесозащитными полосами. Объясните их назначение
12. Дальний Восток и юг России заняты горными сооружениями. Укажите, почему современные вулканические процессы активно проявляются лишь на Дальнем Востоке.
Лучший ответ
Остальные ответы
Proshkina Мастер (1498) 9 лет назад
1 ставка? Ты издеваешься?
Нефиг Просветленный (37498) 9 лет назад
Если задать такой вопрос удобней и возможней, чем просто загуглить или спросить у яндекса, то я боюсь за подрастающее поколение ((
алан bhПрофи (740) 9 лет назад
Я его задал и параллельно гуглю -_-
Нефиг Просветленный (37498) Мне было бы просто стыдно задавать такие вопросы.
Мария Ивановна Мыслитель (7836) 9 лет назад
понаписывай ответы наугад и сдай!
Даша Москвитина Ученик (208) 9 лет назад
В интернете есть это все. Мы такой же тест писали. Поискать не долго
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369759) 9 лет назад
Раздели свой вопрос на 12 и задавай по одному - получишь все ответы..
Артём Марченко Ученик (127) 1 месяц назад
тебе еще нужен ответ?)))
Артём МарченкоУченик (127) 1 месяц назад
я тут самый свежий