ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ ОСНОВАНИЕМ УЧАСТИЯ ИНОСТРАННОГО ГРАЖД В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ

ФИРУЗА ХАКИМОВА Ученик (97), закрыт 9 лет назад
А) НАЛИЧИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ
Б) НАЛИЧИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ РАБОТАДАТЕЛЯ
В) НАЛИЧИЕ КВОТ УТВЕРЖДЕННЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ
Лучший ответ
Остальные ответы
. Гуру (4372) 9 лет назад
Желание, Глав управ, Префектов, нач ДЭЗов Полицаев и прочих чинуш. Стричь, пилить денежки со стада беззащитных иностранных граждан. Закон, к сожалению не работает, это не выгодно вышеперечисленным товарищам и еже си с ними
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 9 лет назад
Желание заработать, ничего при этом не делая!
Росомаха Гуру (3151) 9 лет назад
Наличие приглашения работодателя.
Оля Луговая Знаток (466) 9 лет назад
Подготовкой заданий на знание истории и правовых основ занимался РУДН совместно с Министерством образования и науки. Вопросы, которые включили в тест, весьма разнообразные. Есть и сравнительно лёгкие для выходцев из СНГ, например, в одном из заданий предлагают найти из трёх флагов тот, который принадлежит России. Причём, чтобы лишний раз не ставить мигранта в тупик, вариантов с флагом Словакии, Словении или Сербии нет. Зато совсем неискушённому в государственной символике придётся вспомнить, чем отличается русский триколор от нидерландского или французского.

Впрочем, есть и сложные вопросы, не только с точки зрения знаний определённых правовых норм, но даже в плане формулировки. Например, в тесте встречается задание: «Что является общим основанием участия иностранного гражданина в трудовых отношениях на территории РФ?» Или другой пример: «Выполняют ли консульские учреждения обязанности нотариуса, регистратора актов гражданского состояния?» С учётом того что для прохождения теста по русскому языку нужно иметь словарный запас в 850 слов (у первоклассника пассивный словарный запас в районе 2500 слов), то задача прочитать подобные вопросы по «Основам законодательства России», понять их (термины всё-таки специфические) и верно ответить – выглядит несколько нереальной. Можно, конечно, вызубрить все правильные ответы во всех вариантах и при этом не вдаваться в смысл вопросов. Но тогда какой от этого толк? Тем более что в сентябре собирались официально представить все варианты заданий с правильными ответами на них.

Сдадут все

В экзамене по основам права есть и некоторые спорные задания, например: «Вы стоите на остановке и ждёте своего друга. К вам подходит сотрудник полиции и просит предоставить документ, удостоверяющий вашу личность. Имеет ли право сотрудник полиции проверять документы?» Проверять-то право имеет, а вот требовать, если спокойно стоишь на остановке, ничего не нарушал и не похож на маньяка, фото которого дали в ориентировке, – нет. В любом случае сначала надо будет выяснять причину проверки документов.
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Добавлю ещё один вариант не менее важный - дружба и взаимопонимание)
Робад Ученик (221) 9 лет назад
У вас CapsLock на клавиатуре запал.