Муж иногда ложится в странные места

Еленка Сава Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Нам с мужем по 30 лет.
Месяц назад это случилось в первый раз. Я пришла с работы, у мужа был выходной. Войдя в квартиру, удивилась, что он меня не встречает, как обычно. Нашла его на кухонном столе. Он лежал на спине, руки, ноги и голова свешивались, рот открыт, взгляд мутный. Я не придала значения тому, что он на столе, подумала: инфаркт или инсульт, вызвала скорую. Но минут через 10 после того, как я его трясла и поливала водой, он очнулся, и как ни в чем не бывало. Скорая приехала, сняли кардиограмму, сказали, что он абсолютно здоров, сделали успокоительный укол мне. На следующий день потащила мужа по врачам — всё чисто.
Через неделю так же пришла домой — муж в таком же состоянии, лежал лицом вверх на спинке дивана (она широкая). Опять пришёл в себя через несколько минут моих активных действий по приведению в чувства, как оказался на спинке дивана — не помнит.
Через два дня ночью пошел в туалет, я услышала в коридоре шум, вышла — муж на полу, ноги задраны вверх на шкаф, опять открытый рот и стеклянные глаза...
И сегодня — вернулась с работы, он в пустой ванне лицом вверх, в одежде, ноги подняты на стену... Минут 15 его тормошила, прежде чем он стал на меня реагировать. Он не теряет сознание, ощущение что просто не видит меня, и ещё шевелит губами.
Я не знаю что и думать! У него нет никаких приступов, он здоров, и обследования это подтверждают, он их каждые полгода проходит по работе! Не пьет, лишним весом не страдает, живём одни. Он лечиться не хочет, говорит что это не опасно и пройдет, впрочем, он у меня всегда был противником традиционной медицины и сторонником народных методов.
ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ может быть? Знакомая сказала, сглаз или порча, но я здравомыслящий человек, хотелось бы понять более реальную причину...
Лучший ответ
Елена Соколова Мудрец (16316) 9 лет назад
Сделайте МРТ головного мозга на хорошем томографе. При такой симптоматике возможны органические изменения в головном мозге. Их нужно исключить в первую очередь. Также не повредит сделать и ЭЭГ (электроэнцефалограмму). Эписиндром, как мне кажется, маловероятен, но окончательное слово должно быть за врачом-неврологом после изучения результатов МРТ и ЭЭГ. Но, вообще, это больше похоже на психическое расстройство, так как имеет место некоторая осознанность действий, такая как самостоятельное "укладывание" в необычные места. Опытный психиатр имеет больше шансов поставить правильный диагноз. Но начать всё-таки лучше с МРТ.
МариямМудрец (14640) 9 лет назад
И у меня подозрение, что он нарочно её пугает .Если этоне так, то у него серьёзное психическое расстройство, типа истерической эпилепсии .В медицине её называют по другому .Срочно на обследование .Он дальше будет себя хуже вести, начнёт себе травмы нарочно наносить, в опасных местах падать и вообще предсказать трудно .Настаивайте на враче и обследовании. А отказывается : не делайте с ним ничего, Когда обнаружитевследующий рз такое, сделайте вид, что не заметили и проследите за реакцией незаметно.
Елена Соколова Мудрец (16316) Если нарочно, то может быть и шизофрения, если учитывать регулярность. В любом случае ему необходим врач. У меня ещё сложилось впечатление, что, возможно, он сам знает, что с ним, но скрывает от жены, т. к. автор вопроса пишет, что он отказывается лечиться, мотивируя тем, что "это не опасно и пройдет". Любой здравомыслящий человек испугался бы, случись с ним такое впервые, и сам побежал бы по врачам.
Остальные ответы
Leen Мыслитель (5997) 9 лет назад
может приступ эпилепсии? В любом случае нужно к врачу. Если он не помнит то значит это недуг.
Владимир ШмайлоОракул (50138) 9 лет назад
какая наф эпилепсия)
S.P.Q.R. Мастер (1669) 9 лет назад
Обычно такое бывает от приема сильнодействующих психотропных таблеток. Проверяйте мусорное ведро. Вероятно найдете выброшенные обертки от аптечных препаратов
Айоланта Просветленный (42214) 9 лет назад
кормите его почаще и посытнее
madhava Мастер (1699) 9 лет назад
без него у медиков поспрашивай. если никто не в курсе то да мб и одержимость. это реальность и порча тоже но тут важно не пойти по бабкам как по миру. мб больше ласки и отдыха. сьездийте на море но это не поможет когда жены пилят и ходят мрачные. тут и таблетки по ночам глотать начнешь .мб у него депрессия.
Fyodor Markovskiy Гуру (2699) 9 лет назад
отвечаю на вопрос - это воздействие бесов на вашего мужа. Врачи тут бессильны, ищите Бога.
Если для вас Бог не вариант, то не ждите ничего хорошего, даже если и что-то изменится на какое-то время.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 9 лет назад
Тоже думаю, что это какие-то проявления воздействия сил тьмы на Вашего мужа. Дело очень серьёзное. Надо ему от этого избавляться!
Он не колдует, случаем? Может, пользовался когда-нибудь какими-то заговорами (а это - обращение к бесам, так и знайте)...
Вам необходимо на эту тему побеседовать со священником. Думаю, батюшка непременно подскажет вам выход из создавшейся ситуации. Так что, направьтесь в храм в ближайшее время, голубушка.
Елена *** Профи (717) 9 лет назад
правильно сделали что вопрос задали в две разные категории, выслушать нужно всех, почитав ответы для себя сделала вывод в первую очередь к врачу эпилептологу, по количеству ответов склонных к этой версии, если не подтвердится тогда искать другое решение, сами что думаете?
Ernar Гуру (3589) 9 лет назад
Бесы тут я думаю не причем, подселение конечно существует в природе но такое происходит редко, да и признаки не те, скорее всего это похоже на аутизм, а он помнит что то, когда это происходит? Судя по тому, что он говорит это не опасно, он сам что то знает, и предпринимал кое какие техники и просто не говорит, потому что вы не поймете этого, но это все предположения
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 9 лет назад
Я бы ответила на вопрос так: чувствуя приближение приступа, муж инстинктивно ложится или на видное место, чтобы его быстро нашли (кухонный стол), или на безопасное место (спинка дивана, ванна...)... Но я не верю в истинность этой истории... По описаниям, состояние мужа похоже на сонный паралич, но ведь автор говорит, что все происходит днем...
Еленка СаваУченик (106) 9 лет назад
Я тоже не поверила бы... никогда о таком не слышала. :(
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 9 лет назад
порча, он таскался к бабе та решила его себе прибрать сделала ритуал некачественно, короче вам его нужно либо вычитывать когда он в коматозном состоянии, на псалтыри определёнными псалмами, либо батюшку звать