А не считаете ли вы что рассуждения аля "на западе жизнь прекрасна" это как раз и есть"совковые" рассуждения?

Александр Абакумов Мудрец (11457), закрыт 9 лет назад
То есть там живут богато все, все самое лучшее это конечно же импортное)) То есть так рассуждали где-то в конце 80-х)) то есть получается кто сейчас так говорит, у них что застой что ли)) Они зависли в том времени?)) либералы-то оказывается живут прошлым)) вот те кто орет про "совок" как раз "совками" и являются))
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Именно так и считаю.
Остальные ответы
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 9 лет назад
мне скорее нужно объяснять что такое совковое рассуждение.
а запад я вовсе не считаю раем на земле, мне запад вообще не нравится.
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162578) 9 лет назад
Согласен. Этакий взгляд на Европу как на град на холме, где кисельные реки и молочные берега, где все всем доступно и за просто так был свойственен части советских людей.
Павел ЧМыслитель (5188) 9 лет назад
Вот именно что части.
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162578) Да, многие об этом просто и не задумывались.
Вероока Фиолетова Мыслитель (8527) 9 лет назад
хорошо там, где нас нет, россиян так запугали западом, что они ничего, кроме педиков там не видят, ни социальной поддержки граждан, ни соблюдение их прав, и тд
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
кто запугал? бредишь?
ARGENTI Искусственный Интеллект (188526) 9 лет назад
та нет, просто есть люди склонные к риску и не склонные
кто готов рискнуть тот не боится и помечтать о лучшей доле, а не строить самые мрачные прогнозы даже еще ничего и не начав
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
да зачем же жить иллюзиями)) не надо мечтать, надо понимать и осознавать, анализировать и делать выводы)) как раз-таки прогнозов делать не надобно))
ARGENTI Искусственный Интеллект (188526) если ты не мечтаешь значит и не живешь и иллюзии тут не при чем все зависит от приоритетности поставленных перед собой целей
Даниэль Дефо Мастер (1138) 9 лет назад
На Западе у людей есть самое главное-чувство защищённости, веры в своё государство.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
откуда статистика?
евгений евгеньевЗнаток (484) 9 лет назад
В Франции? Где выходцы с Африки и Ближнего востока что хотят, то и делают? Запрещают носить нательные кресты ?
Елена Дмитриева Мыслитель (5421) А что с вас нательный крест прямо на таможне кто то снимал?
Елена ДмитриеваМыслитель (5421) 9 лет назад
Добавлю только, и уверенность в завтрашнем дне.
Раиса Хабибулина Мыслитель (9992) 9 лет назад
Там очень хорошо устроен быт, потому жизнь кажется лучше.
Пользователь удален Ученик (124) 9 лет назад
На Западе люди добрее, приветливее и сплоченнее . Например раньше все писатели "Смотрели на Запад"
Минина ТатьянаПросветленный (47519) 9 лет назад
насчет добрее и сплоченнее полное заблуждение. Они очень разобщены и даже родственники не так привязаны друг к другу, как в России. Они не заботятся о своих стариках, а сдают их в богадельни, А детей выталкивают из дома, как только им 18 исполнится.... Они приветливы только с теми, в ком заинтересованы.
данил козав Профи (888) 9 лет назад
Подобные рассуждения какрастаки и развалили совок, и у вас мало мозгов.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
ух какой ты жирнющий тролль
Волк Просветленный (20018) 9 лет назад
это были чуваки люди уважающие американский образ жизни в основном это была троцксская партноменкулатура котрая снова оседлал большую часть власти в СССР и именно они потом угробили страну и придумали сказочки про Сталина и пр. для разрушения и сдачи страны
Benevolent. Искусственный Интеллект (442981) 9 лет назад
Пока амердосов и их шестерок не погонят отовсюду, пока и будет бардак и терроризм.
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
Я понял Ваш тролличий вопрос. Отвечу так: Наср.. как живут там, я хочу чтобы я жил не хуже чем там, а там живут лучше (если брать развитые страны, к коим я и хочу чтобы относилась Россия - попробуй скажи, что не патриотично), а вот в странах 3-тьего мира (к которым нас толкают и почти преуспели Ваши хозяева - попробуй скажи, что это не "голубая мечта" наших правителей и ИХ хозяев сделать с Россией) действительно дерьмово. Насчёт импорта - если Китай сделает лучше Германии буду брать Китайское (а не как сейчас говно) РФ ничего по сути не производит, поэтому спорить об отечественных товарах смысла нет.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
на западе система рыночной эконномики очень много лет, в России только 24 года... Работать надо а не лясы точить и на митинги ходить, при этом не делая ничерта..
кот котофей Оракул (70600) И не выступать на проектах маскируя "ура за власть" под вопросы!!! Для тех кто не въехал - камень в огород вопрошающего троллюшки
tania n Мыслитель (7435) 9 лет назад
Все познается в сравнении... Для меня самая большая разница это отношение к людям в инстанциях. Попробуйте без скандала оформить документы здесь и там, попробуйте без знания маразма пройти таможню, или вернуть некачественный товар, или залить бензин на колонке.... таких примеров много. Кому то это может показатся незначительным, типа богатым везде хорошо, но тут разница проявляется именно по отношению к бедным, у которых нет связей или другой защиты. Могу сказать одно, те кто пожил на западе даже водить не могут в месных условиях, нужно несколько лет адаптации.... кстати наверно самый сильный показатель отношения людей друг к другу.
кот котофейОракул (70600) 9 лет назад
вопрос был тролличий, и "лучшего" Вам конечно не дадут - но Вы всё правильно ответили.
Александр Абакумов Мудрец (11457) иди работай бездельник)
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
Система рыночной экономики очень циничная и жестокая система, при ней всегда полно отбросов общества которые никому не нужны... мол не умеешь жить твои проблемы, ложись и помирай.. В штатах, на Западе и в России таких людей полно, и всем на них наплевать и государству тоже
Не знаю что там в США, а в Европе никому помирать не надо. Социальная система поддерживает всех. Образование в Европе бесплатное ( кроме Великобритании), студенты из бедных семей имеют право на беспроцентную ссуду на время учебы ( чтобы было на что жить), бедные получают социальную помощь в виде оплаты квартиры, прожиточного минимума и медстраховки в полном объему ( врач и не узнает, что пациент - беэный и за него платит государство).
. Гуру (4372) 9 лет назад
РОДИНА -ЭТО МАТЬ, разве можно свою мать оценивать и сравнивать с другой. Надо про свою Родину думать.
В 90 были проведены ЗАЛОГОВЫЕ аукционы для СВОИХ и параллельно каждому лоху вручили ваучер и все это назвали приватизацией. В результате в России 160 миллиардеров 200 тысяч миллионеров 1,5 млн чиновников владеют всеми (95%) РЕСУРСАМИ страны. В правительстве РФ, в среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает. За 2014 год Чинуши подняли себе зарплаты со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Члены правительства не управляют а выслуживаются перед начальниками Гос корпораций. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» Дети чинуш живут в Лондоне http://www.aif.ru/money/economy/1354613
владимир котов Мудрец (14406) 9 лет назад
На свидание с радостью побежит в футболке с надписью "ковбой" , но просто не заставишь одеть майку, на которой по- русски будет написано " скотовод" или "пастух" , хотя это одно и тоже ...Везде житуха -жизнь отличная, она ведь, братцы, заграничная ...На "запад" с завистью глядят, а сало -РУССКОЕ едят ...
Татьяна Знаток (322) 9 лет назад
Хорошо там, где нас нет. Никогда не думала, что на Западе все прекрасно, мне и здесь хорошо)
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 9 лет назад
кУДА ВОРОНЕ НЕ ЛЕТАТЬ ВСЮДУ ДЕРЬМО КЛЕВАТЬ
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
Чудаки хотят кушать. В РФ 160 миллиардеров, 200000миллионеров 2 млн чинуш и 140 млн бездельников hhtps://www.youtube.com/watch?v=2bOQiCbI4F8&list=UU1za7ozozTZXyRsg75xDQjg&feature=iv&src_vid=AXifFo92_UM&annotation_id=annotation_2895015003
рустам сайфуллин Ученик (108) 9 лет назад
да вы посмотрите как там в США негры живут, арабы латиносы, по мне с безработицей и бедностью там дела куда хуже обстоят..
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 9 лет назад
А как они живут? Они там поколениями живут на пособие по безработице. Welfare-life, как они сами говорят.
Maria M Знаток (287) 9 лет назад
Я так не считаю, да и сам так не рассуждаю.