Вопрос только к женщинам старше 40!

(Изюмка) Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Если ты ухоженная, красивая женщина старше 40, то этот вопрос к тебе! Каким кремом (средством) ты пользуешься для ухода за лицом. Желательно и фотки прислать. Мне 28, но я считаю, что средства для зрелой кожи эффективнее, чем для молодой.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Не пользуюсь кремом вообще.
Остальные ответы
Инна Тимохина Оракул (65091) 9 лет назад
детским. и не каждый день.
NatalyПросветленный (43545) 9 лет назад
у вас в мирке морщинистая, пошарпанная тетка-шарпей. явно не для вас вопрос с вашим детским кремом
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (100857) В Вашем мирке то-же очень много морщин, так что сидите на них ровно....))))
?????????° ?????»?° Просветленный (26397) 9 лет назад
Они эффективны, но в твоем возрасте результата не будет видно. Что подтягивать? Просто увлажнящий крем будет. А цены высокие на возрастные крема.
Tatiana S Мудрец (17674) 9 лет назад
Ни в коем случае нельзя пользоваться косметикой которая не подходит по возрасту, ты испортишь себе лицо. всему своё время.
Полина Салихова Ученик (147) 9 лет назад
Я пользуюсь Чистая Линия и Нивея!!!
Flash in the night Просветленный (21517) 9 лет назад
Питаю кожу Свободой ( Вечер, Люкс), особенно зимой. Раз в 4 дня на ночь солкосерил. Выравнивает цвет. Пока нет солнышка - под глаза Радевит Актив. Руки Алисой жирно на ночь. А вот для увлажнения что-нибудь люксовское.
Nataly Просветленный (43545) 9 лет назад
в возрасте 40+ невозможно быть ухоженной без салонных процедур. да и в 30 это под силу одной счастливице из многих тысяч.
в любом возрасте, 28 в том числе, нужно исходить из реальных потребностей кожи, а не из цифры в паспорте. мне 40, но я как-то слишком ухоженной себя не считаю. нормально, без особых видимых проблем. дома обычно выбираю уходовую линейку из этих марок : вальмонт, целлкосмет, ла мер, шиссейдо, эвиденс де бьюти, сепаи, канебо сенсей. в салоне мезотерапия, уходы на биолоджик решерше, медер, мария галланд, курс пилингов----ох уж эти "ухоженные женщины", сидящие на детском креме! их фото лучше не рассматривать. смотришь и прозреваешь! и начинаешь с удвоенной силой мазаться кремом))) шутка))))
✨Библиотекарь✨Искусственный Интеллект (100857) 9 лет назад
вы глубоко ошибаетесь...)
Nataly Просветленный (43545) в чем именно?
(Изюмка)Ученик (92) 9 лет назад
Спасибо за нормальный реальный ответ. Я такой объективный ответ и хотела. В детский крем не верю.
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (100857) да конечно, детский крем для детей...
*Юля*Искусственный Интеллект (231411) 9 лет назад
Наташа, привет! Ты делаешь мезо регулярно? Мне тут в салоне выдали, что в определенном возрасте ( намекая на мой) мезо уже не эффективен....
Nataly Просветленный (43545) Привет, Юля! вот последние 2-3 года не делаю, но только по той причине, что у нас коктейли филорги не сертифицированы. А я люблю именно nstf 135 ha+ ) мне кажется, если в коктейле есть витамин с, то он в любом возрасте будет выравнивать цвет, а гиалуронка увлажнять.... Биоревитализация уже для совсем обезвоженной кожи, как мне кажется .
Олеся ЕфремоваЗнаток (308) 9 лет назад
верно про детский крем..))
Al`ka Мастер (1050) 9 лет назад
Если зимой, то на ночь увлажняющий крем, а днем питательный, а если летом, то наоборот. Пользуйтесь кремами только для вашей возрастной категории, выбор производителя крема тоже индивидуальный (можно попробовать сначала пробник крема), также следует обратить внимание на тип вашей кожи. Ну в общем, подбор кремов индивидуальный - иногда не дорогой крем действительно более хорош, чем какой-либо "элитный" Бренд.
Livid Мастер (1082) 9 лет назад
Прочтите "Теория мягких косметологических воздействий. Современная косметология. Децина А. Н. " и вы поймете что такое антивозрастной крем 40+ для кожи 28 лет.
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (100857) 9 лет назад
Правильное питание, позитивное настроение, высыпаться, много ходить (двигаться), пейте витамины, если сухая кожа мажте его просто маслами или натуральными фруктами и овощами и т. д. будете выглядеть на много лет моложе
NatalyПросветленный (43545) 9 лет назад
при чем тут "моложе своих лет" к ухоженности?
посмотрите на 20 -летних, они выглядят молодо, но ухоженных среди них единицы.
------
я много видела тетенек с забубонами. которые мажут лицо маслами, позитивно настроены и т. п. ухоженности это никому не добавило. да и "младше своих лет" они выглядят только в своем воображении))))
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (100857) ухоженность понятие растяжимое.... можно ходить по салонам и пользоваться дорогими кремами, но быть чушкой), можно просто за собой ухаживать быть стройной и красивой...
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 9 лет назад
Мне 42 и я выгляжу собственно, на 42. По поводу ухоженности моей я не могу ничего сказать, пользуюсь кремами по своему возрасту, ну примерно как Наталья выше написала..
Но вот со стороны виднее, у нас на работе есть женщина, в свои 50 действительно выглядит моложе, действительно ухоженная.
Как добилась - косметолог с 35 лет как минимум раз в неделю. Крема и программы ухода - тоже по совету косметолога. Плюс - правильное питание, у нее не смотря на роды и возраст - фигура 44 размера, без живота и складок.
Так что совет тут один - работайте.
Talbot Wartburg Гуру (4400) 9 лет назад
любовью заниматься почаще - тогда женщина красивая становится
Мария Мыслитель (7097) 9 лет назад
Для молодой кожи возрастная косметика не годится совсем. У Мэри Кэй неплохая косметика для всех возрастов, + салонные процедуры. и от солнца надо беречься по возможности.
Maria M Знаток (287) 9 лет назад
пока можно и натуральными средствами обойтись, как минимум протирать утром лицо кусочком льда из отвара ромашки
Alla Konstantinova Оракул (94833) 9 лет назад
Барышни не ссортесь, это придает новых морщин)))
А по делу... когда мне было 28, я пользовалась линейками 40+ курсами, 1=2 раза в год... это ланком ринержи, ювена скин реювенат, ланкастер сюрактиф волюм контур и шанель ультра коррекшн лифт.... и да! не забываем правильно питаться и высыпаться)
NatalyПросветленный (43545) 9 лет назад
Алла, а мы уже тут натренировались ссориться и не морщиться)
Меня всегда убивает, когда молодые девочки задают вопросы по уходу и тети-шарпеи хором советутют им детский крем, маски из еды и непонятные масла.
при этом утвержая, что им самим это помогло выглядеть на много лет моложе.)
Alla Konstantinova Оракул (94833) ну так детский крем и клубника на морду лица это уже классика жанра))) куда ж без классики?))) самовнушение - великая сила)
*Юля*Искусственный Интеллект (231411) 9 лет назад
И спортом занимацца!!!!
Alla Konstantinova Оракул (94833) не ну это само собой)) если че, могу подсобить)
Unknown Unknown Мыслитель (8930) 9 лет назад
Нет, это не так. Твоя логика говорит о том что: В кремах, предназначенных для женщин после 40 содержится бОльшее количество действующего вещества (базы). Ты глубоко ошибешься, косметические средства для женщин, в своём многообразии, представляют собой усреднённый (30-50) показатель эффективности. Так, к сожалению, удобно, производителям.
NatalyПросветленный (43545) 9 лет назад
база- это не активное вещество.
это база)
Unknown Unknown Мыслитель (8930) Сутрировал. Под словом БАЗА - я подразумеваю активное вещество.
Ninelle Знаток (275) 9 лет назад
Моя мама пользуется Дешали, вроде довольна.
Вера Сокол Оракул (83781) 9 лет назад
Есть косметика - МИРРА. Моей коже за 40 абсолютно не подходят крема "40+", т. к. она не увядает, а нуждается в увлажнении... т. е. надо исходить из собственных проблем, а никак не возраста. Так считаю.
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41488) 9 лет назад
Ваш вывод о том, что нужно исходить прежде всего из проблем кожи, годится для любой марки косметики. Четко и коротко сформулировано главное - подход, принцип.
*Юля* Искусственный Интеллект (231411) Вообще, очень спорный тезис о том, что чья- то конкретный кожа за 40 не увядает... :))))
Татьяна Плотникова Знаток (300) 9 лет назад
нужно кушать правильно и спортом заниматься, лучше йогой