Почему так?

P - Player #1 Профи (794), на голосовании 9 лет назад
людей с детства приучают быть зависимыми от мнения окружающих, часто хвалят родители, отчего дети хотят показывать и в остальное время им "как они умеют" чтобы их похвалили. Со временем в школе их унижают за двойки и хвалят за пятерки, привязывая соотношение к оценке. Еще сильнее влияют такие же зависимые одноклассники. Потом универ. Затем они если ее осознают, то поймут, что она в них уже давно засела, стала частью их. В то же время она создает комплексы, сковывает людей, заставляет выеЖываться, крутоваться, принижать других людей чтобы поднять свою крутость. Также заставляет работать на ненужной работе, чтобы потом купить никому не нужный, но "статусный" хлам....
Голосование за лучший ответ
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
Кому то хватает ума думать своей головой и выбрать наиболее правильные решения, а кто то так и живет в системе и даже не понимает, что может быть по другому.... это от человека зависит, а не от внешних обстоятельств
DRONЗнаток (379) 9 лет назад
КАК сказать или посмотреть, потому что в нашем 4х мерном мире мы привыкли, отчасти от лени, видеть только длину, высоту, ширину ( ну или назовите их как хотите смысл тот же будет справо, слево, фронт ит. д.) и время показатель ( так как нам тоже его как программу вбили - а что если я скажу что время не горизонтальная прямая, где прошлое, настоящее, будущее а вертикальная прямая где в самом начале стоит всеобьемлющее настоящее)
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) Слышала мнение, что наша реальность всего лишь иллюзия.... морок.... она нужна для развития души. Ведь если разобраться, то все что тут существует, состоит из одних и тех же частиц, просто комбинации их различны.... много читала и смотрела информации по данной теме... много интересного, заставляет задуматься...
DRONЗнаток (379) 9 лет назад
Так вот а за другие невидимые взгляду грани мы и от лени и от страха, чтоб быть как все боимся заглянуть. а так и выходит что нельзя все рассматривать по отдельности --все взаимосвязано, и обстоятельства играют роль. но и человек как сотворец должен приучится к ответственности. Благодарю Вас
DRONЗнаток (379) 9 лет назад
В целом да я бы сказал что на той ступеньке большого подьема на котором мы с вами находимся - позиция жизни такова, ксажелению но и к счастью.
P - Player #1 Профи (794) с одной стороны каждый должен сам прийти к этому с другой нужно эту тему где-то развивать: один мозг - хорошо, 300 - лучше
sss1 sss1 Знаток (318) 9 лет назад
Система постройки современного раба. Также по мимо выше написанного включает множество других аспектов. Работает не на всех, но на явном большинстве! Что можно наблюдать отовсюду...
DRON Знаток (379) 9 лет назад
Доброго времени Искатель! Благодарю за вопрос и мысль, родилось много знаний т. к и мне тематика интересна. я отвечу по существу вечером