Помогите составить апелляционную жалобу в районный суд о взыскании алиментов или скиньте образец таковой

Ирина Станько Профи (617), закрыт 10 лет назад
впервые в своей небольшой юридической практике столкнулась с проблемой написания и оформления апеляционной жалобы в районый суд по делу о взыскании алиментов.
подскажите, как лучше её оформить или скиньте образец написания.
Может быть можно где-то в Интернете посмотреть каким образом оформляется такая жалоба.
10 дней на подачу апелляции считаем без выходных?
Мой адрес pions@mail.ru
Лучший ответ
Сергей Королев Знаток (492) 15 лет назад
В__________________ районный (городской) суд

__________________ области (края, республики)
от ________________________________________
(ф. и. о. (наименование) , адрес,
_________________________________________
процессуальное положение по делу)

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение мирового судьи по гражданскому делу

«___» _____________ 20г. мировым судьей _______________судебного

участ¬ка ____________________________ района (города) рассмотрен мой (наш) иск

к _____________________________________________________________________.
(иск ко мне (нам) ) о содержании исковых требований

Решением мирового судьи __________________________________________.
(изложить принятое решение)
Я не согласен с постановленным решением по следующим мотивам _______

________________________________________________________________________
(указать, какие, по мнению заявителя, допущены судьей
_________________________________________________________________________
нарушения закона, привести доводы)

В соответствии со ст. 320—322 ГПК РФ

ПРОШУ:
решение (постановление) мирового судьи _____________________ судебного участка _________ района (города) от «___»_______________ 20г. отменить (из¬менить) и вынести новое решение ____________________________________________________.
Приложения.
1.Имеющиеся дополнительные доказательства по делу.
2.Копия апелляционной жалобы.
3.Квитанция об уплате госпошлины.
Остальные ответы
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Неужели мировой отказал во взыскании алиментов. 10 дней считаются с выходными, но если последний день обжалования приходится на выходной тогда последним днем будет первый рабочий день. Например последний день для подачи жалобы попал на 1 января, соответственно жалобу можно подать в первый рабочий день после рождественских выходных. То же самое с субботой и воскресеньем. Если последний день попал на субботу или воскресенье значит он переносится на понедельник. Пишется просто В районный суд, от кого. Решением судьи от такого то числа пишите резулятивную часть. Решение считаю незаконным необоснованным и подлежащим отмене по следующим обстоятельствам, приводите свои доводы и соответственно просите суд, отменить изменить решение, то есть то что хотите получитьб