Плиз напишите 30 одно коренных слов на любое слово очень надо заранее СПС.

Даниил Мирошниченко Ученик (202), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел,
Остальные ответы
Алиса Самойлова Мастер (1048) 9 лет назад
вода водяной водянистый водянистость водный наводнить наводнение безводный безводность паводок подводный подводник водолаз водолазный водовоз водомер водомерный водопровод водопроводчик водопроводный
верх вверх верхушка верхушечка вершина вершинный верхом вверху доверху сверху гаверху наверх верхогляд верхоглядство вершить
Алиса СамойловаМастер (1048) 9 лет назад
ещё:сад, садовник, садик, садочек, рассадник, садоводство, садик, высадка, посадка, зоосад, садовник, садовница, садовый, приусадебный, садоводческий. посадить, рассадить, высадить, пересадить, засадить, усадить Садить
Садовая
Садок
садовод
Ольга КисловаМастер (1107) 9 лет назад
афигеть, и эт все 31 слово? ща посчитаю
Юля Томаран Мастер (1403) 9 лет назад
Бег, бежал, прибежал, убежал, выбежал, забежал, пробежка, подбежал, бегун, 30 не знаю...
Кирилл ЖуковУченик (174) 9 лет назад
Глаголы с изменнёной приставкой это не кореное слово словоформа
С изменённой- это однокоренное. Тебя нет тому в школе учат.
Сергей Радченко Ученик (242) 9 лет назад
ода водяной водянистый водянистость водный наводнить наводнение безводный безводность паводок подводный подводник водолаз водолазный водовоз водомер водомерный водопровод водопроводчик водопроводный
верх вверх верхушка верхушечка вершина вершинный верхом вверху доверху сверху гаверху наверх верхогляд верхоглядство вершить
Эльвира Любарская Мастер (1471) 9 лет назад
вода водяной водянистый водянистость водный наводнить наводнение безводный безводность паводок подводный подводник водолаз водолазный водовоз водомер водомерный водопровод водопроводчик водопроводный
верх вверх верхушка верхушечка вершина вершинный верхом вверху доверху сверху гаверху наверх верхогляд верхоглядство вершить
Никита Скобелкин Ученик (114) 9 лет назад
вода водяной водянистый водянистость водный наводнить наводнение безводный безводность паводок подводный подводник водолаз водолазный водовоз водомер водомерный водопровод водопроводчик водопроводный
верх вверх верхушка верхушечка вершина вершинный верхом вверху доверху сверху гаверху наверх верхогляд верхоглядство вершить завершить завершение
Alexander Yankovskaya Ученик (109) 9 лет назад
прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел,
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 9 лет назад
придумать название и, уже целый рассказ получится)))))))))))))))
Кира Ревазова Профи (550) 9 лет назад
верх вверх верхушка верхушечка вершина вершинный верхом вверху доверху сверху наверху наверх верхогляд верхоглядство вершить завершить завершение
Лариса Соколова Профи (585) 9 лет назад
мир, мирный, перемирие, миротворец.. и все в таком духе, самому нужно думать
Заира Хавпачева Ученик (132) 9 лет назад
бег, набег, побег, забег, бегать, пробег, разбег, разбегаться побегать, выбегать, перебегать, избегать, сбегать, добегаться, подбегать, прибегать, отбегаться, обегать, оббегать, прибегнуть, пробегать, убегать, сбегаться, бегун, беготня, бегство, беглый, бегунок, набегаться, бега, беглянка, беговой - ровно 31 слово (можно и с буквой ж типа бежать, пробежка...) -это однокоренные слова с чередующимися согласными г-ж
PA Профи (923) 9 лет назад
Водный, водяной, воды, водопад, водоход, водолей, водовоз, водичка, водонагреватель, водный и т. д
tanya Знаток (318) 9 лет назад
Читать, прочитал, прочитанный, читавший, читал и т. д.
саша Профи (750) 9 лет назад
прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел,
Александр Кудрявцев Знаток (393) 9 лет назад
Резать, порезать, перерезать, вырезать, подрезать, отрезать, нарезать, порезанный, зарезать, перерезанный, вырезанный, подрезанный, отрезанный, нарезанный, резанный, зарезанный ,
резал, порезал, перерезал, вырезал, подрезал, отрезал, нарезал, зарезал, режущий, вырезающий, подрезающий, отрезающий, нарезающий, зарезающий ,
Источник: Голова
Марина Марьянская Профи (593) 9 лет назад
1. Учение, 2. Ученик, 3. Учитель, 4. Ученый, 5. Ученический, 6. Учительский, 7. Учить, 8. Выучить, 9. Заучить, 10. Обучить, 11. Обучение, 12. Изучение, 13. Изученный, 14. Обученный, 15. Заученный, 16. Выученный, 17. Доучить, 18. Доученный, 19. Изучать, 20. Обучать, 21. Изучен ( материал ), 22. Обучен ( ученик ), 23. Выучен ( стих ), 24. Научить 25. Перученный, 26. Научить, 27. Наученный, 28. Подучить, 29. Переучить, 30. Переученный.
Наташа Пушкаревская Ученик (165) 9 лет назад
прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел, прилетел, улетел, пролетел, летел, летать, залетать, улетать, облететь, полет, летчик, прилетели, долетели, прилетели, летящий, перелетать, взлетающий, летяга, улёт, слететь, взлететь, перелетел, пролетел
Наташа Сопетченко Ученик (224) 9 лет назад
подъезд, приезд, уезд, ездок, отъезд, объезд, объехать, наезд, наехать, приехать, съезжать, съезд, разъезд, переезд, поездка, проезд, ездовой, объезжающий, ездить, объезженный, въезд, безвыездный, выездковый, выездной, проездной, непроезжий, новоприезжий, езживать, ехать, наездничать, поездовать, изъездить, доезжать.