Как мне стать более общительной?

Мария Антошкина Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Я всегда была очень стеснительной. Общаться с людьми я могу свободно когда ОНИ САМИ ко мне подходят и заводят разговор. Помогите МНЕ самой начинать разговор свободно с не знакомым человеком.

И дайте совет как правильно знакомиться с людьми.

И как заводить разговор с родителями друзей когда приходишь к ним в гости.
Лучший ответ
Оля Луговая Знаток (466) 9 лет назад
Быть умным и интересным собеседником
Во-первых, как уже было сказано, в общении надо стремиться приносить пользу собеседнику. Если вы много знаете, обладаете какими-то интересными умениями и навыками (например игры на саксофоне), то это сильно повышает ваши шансы на обоюдоприятное общение.
Во-вторых, в наше время интеллектуальные качества ценятся весьма высоко. Обладание спортивным телосложением повышает сексуальную привлекательность, это бесспорно. Но найдется мало желающих общаться с тупым "качком". Хилый интеллигент имеет значительно больше коммуникативного потенциала.
Проявлять остроумие
Как уже было сказано, в общении очень важно видеть общее и быть полезным. Очень часто можно наблюдать, что собираются некоторые "веселые компании", в которых общее - это стремление повеселиться сообща и поупражняться в остроумии. Такие компании сплачиваются смехом, смех в них - основная валюта.
Веселя других людей, вы не только делаете им приятное (полезное). Проявляя остроумие, вы демонстрируете свою коммуникативную ценность. Это довольно тонкий момент. Никто не любит зануд. Никто не любит шаблонных фраз, нотаций и домашних заготовок. Все напротив любят спонтанное остроумие, идущее от ситуации.
Не раздражать
Подавляющее большинство людей любит общаться. Если у них есть свободное время и более-менее хорошее настроение, они могут разговаривать с кем угодно. Даже самый скучный человек может вызвать интерес, ведь не спал же он в анабиозе свои двадцать, тридцать, сорок лет, было же у него что-то неординарное в жизни. Однако очень легко отпугнуть человека своими неприятными манерами.
К числу этих неприятных манер можно отнести: шмыганье носом, постоянные вздохи, бегающие глаза, слова-паразиты, очень громкая или тихая речь, безграмотная речь, неуместные и неприличные жесты, бурная жестикуляция, глупая или слишком выразительная мимика, многозначительный вид и т. д. Таких раздражающих манер может быть очень много. По возможности лучше от них избавиться. Еще лучше - взять себе в качестве объекта для подражания какого-нибудь киногероя. Стараться хотя бы какой-то период времени вести себя как он. Если у вас и останутся какие-то нехорошие манеры, то их можно будет истолковать как вашу "изюминку".
Проявлять инициативу
Многих людей раздражает еще и безынициативность, пассивность собеседника. Такой собеседник как бы говорит своим поведением: "Вы не хотите говорить про собак, а хотите про работу? Хорошо. Не хотите про работу, хотите про политику? Ладно. Опять про собак? Ну конечно!.. " За таким поведением обычно стоит стремление любой ценой завоевать расположение другого человека, и это очень хорошо видно, всем понятно. Поэтому надо проявлять инициативу, подбивать собеседника говорить хотя бы иногда на темы, которые вам интереснее, чем ему.
Остальные ответы
игорек еремин Гуру (2554) 9 лет назад
а зачем? живи своей жизнью и не мучайся
Альберт Просветленный (26577) 9 лет назад
просто начни общаться, у комуникабельности нет теории, есть только практика
Дмитрий Голубев Профи (865) 9 лет назад
Привет, ты вкусе что у тебя рожа на говно похоже? Вот и все а там все попрет...
Мария АнтошкинаУченик (90) 9 лет назад
Эмм.. Вы меня даже не видели..
Дмитрий Голубев Профи (865) Я не про тебя, а про того с кем, надо завести разговор
Катрин Ключко Ученик (127) 9 лет назад
Иди на театральные курсы, там быстро раскрепостишься :)
jokerik belka Знаток (292) 9 лет назад
Развивайтесь умственно, физически . Этим Вы раскроетесь.
jokerik belkaЗнаток (292) 9 лет назад
По личному опыту знаю...
Ваша Светлость Мудрец (14715) 9 лет назад
Боюсь, что никак. Аутизм - это судьба.
Мария АнтошкинаУченик (90) 9 лет назад
То что я стеснительный человек это еще не значит, что я аутист. Я не замыкаюсь в себе я свободно общаюсь с людьми которые проявляют инициативу, но сама я стесняюсь начать разговор. Я же не отвергаю общение, просто не знаю как начать разговор.
Ваша Светлость Мудрец (14715) Это называется расстройством аутистического спектра. Ничего страшного, короче. У меня примерно то же самое. Симптом один в один. Я, например, просто не разговариааю, если разговор не начат, ну или захожу с мобильника в Ответы и начинаю отвечать на вопросы.
James Brown Оракул (54848) 9 лет назад
Никогда не мешай пиво с коньяком - станешь очень общительной.
Shery Мастер (1511) 9 лет назад
Я тоже была раньше жутко стеснительная, всегда краснела, когда ко мне обращались. Увереннее помог стать спорт. Ну а ещё избавилась от комплексов.
Самое главное - не заморачиваться о том, что о тебе подумают. Вот увидишь, не только говорить с людьми проще станет)
uɒɓmɳņ ɐʜʚɹɣ Профи (698) 9 лет назад
Ну ты не стесняйся, найди общий язык с людьми =) А ты поборой свой страх и стань общительней =) Нечего стеснятся !
Janna Sheih Знаток (454) 9 лет назад
У тебя какие то комплексы. Избавься от них. У меня где то месяца 3-4 назад так было, я стеснялась. А потом я поняла что надо исправляться. И вот что мне помогло: красиво красься. делай красивую прическу. хорошо и со вкусом одевайся. Будь в ногу со временем и модой .У меня айфон .И после всего этого простушкой я не выглядела. да и вообще никогда такой не была .И нужные люди сами стали ко мне подходить
Анатоль франсГуру (3638) 9 лет назад
Нуууу айффон конечно расслабляяяееет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Не замыкаться в себе!
Мария АнтошкинаУченик (90) 9 лет назад
Я не замыкаюсь, общаюсь свободно, но только с теми кто сам ко мне подходит и заводит разговор, а сама я не могу начать разговаривать.
)))
Анатоль франс Гуру (3638) 9 лет назад
а зачем говорить с родителями друзей!? Закладывать что ли друзей своих. Запомни два слова "здрасте" "до свидания", "как здоровье" - старым, "как дела" - молодым. И запомни, ты права - неожиданная болтливость гостя может напугать родителей. Уж лучше не во что не лезь с разговорами - это не прилично. И прослывёшь во все времена скромной приличной порядочный девочкой, вот. А вааще можешь зачитать им свой вопрос и ответы- пусть посмеются, смех расслабляет напряг в разговоре.
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
методов проб и ошибок
Лариса Соколова Профи (585) 9 лет назад
может к психологу сходить? я серьезно, бывает проблема спрятана где-то очень глубоко
Мария АнтошкинаУченик (90) 9 лет назад
Мне кажется нужно. Психолог, возможно, поможет раскрыться. И даст, весьма хорошие советы.
дима демченко Мыслитель (8503) 9 лет назад
Без кагора не будет разговора))
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 9 лет назад
Комплекс Дарвина ...Зажатость. Наплевать, прояви бесцеремонность - вылей негатива, вспомни сплетни и т. п. Хомяка - дразнилку электронного купи ...:SD