Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает единственную страну в мире. где вообще нет налогов?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
а страна такая есть... которую сша ненавидит по самое не хочу...
Дополнен 9 лет назад
Я имею ввиду вообще нет налогов. Появились хорошие ссылки.. Но в них кое на что платят..
Дополнен 9 лет назад
Вот и увидел правильный ответ.

а то немножко об этой стране...

В КНДР уже много лет стабильно функционирует плановая экономика, что убедительно опровергает капиталистический миф о её неэффективности. Причём экономика эта удивительно стабильна: в то время как весь мир катится в бездну финансового кризиса, уровень жизни простого северного корейца ни на каплю не изменился.
Международным корпорациям правительство КНДР не позволяет притеснять отечественного производителя, благодаря чему корейские товары не заменяются иностранным барахлом и практически без поломок, как и советские в своё время, могут радовать своих пользователей десятилетиями.
В КНДР прекрасная экологическая обстановка, чистый воздух и реки.
В КНДР нет проблем с пробками и местами для парковки, уровень ДТП рекордно низок, а в Пхеньяне перекрёстками до недавнего времени управляли не бездуховные светофоры, а няшные регулировщицы.
В КНДР до такой степени превосходные композиторы, что за прослушивание их тоталитарной музыки можно получить нешуточный тюремный срок в соседней прозападной марионеточной Корее. Вот вам и свобода слова. Впрочем, в КНДР за прослушивание музыки из РК срок ещё больший.
В свете всех этих успехов неудивительно, что правительство КНДР пользуется всенародной поддержкой, политическая обстановка крайне стабильна, и стране не угрожают ужасы «цветных революций».
КНДР способна защитить свой суверенитет от посягательств империалистических агрессоров, что подтверждается проводимыми там ракетными и ядерными испытаниями.
КНДР имеет свой собственный, независимый от внешних вирусных эпидемий, безопасный «интернет» — «Кванмён»: несколько интернет-кафе, преимущественно в больших отелях, имеют ограниченнаый доступ к сети.
Дополнен 9 лет назад
Непередаваемо красочный, цветистый стиль статей в газетах, пересыпанный такими незаурядными титулами, как «Яркое Солнце Чучхе», «Всепобеждающий Стальной Полководец», «Путеводная Звезда XXI века» и даже «Мировой Вождь XXI века». Это всё, как нетрудно догадаться — Верховный Повелитель северных корейских земель, Укротитель атома и природных стихий, Его Королевское Величество Ким II, известный также как Любимый Руководитель товарищ Ким Чен Ир, покинувший этот мир в декабре 2011 года, но успевший передать правление безутешным корейским народом в руки очередного гения артиллерии и лучшего друга ткачих — своего сына, товарища Ким Чен Ына.
В среднестатистической забегаловке можно набить кишки всякими кушаньями и нажраться соджика (корейская водка) за 45 баксов. Втроём. И останется ещё на пятерых.
Дудка в КНДР не запрещена: население и так упорото круглосуточно.
КНДР — единственная страна в мире в которой нет налогов. Для резидентов — совсем. Правда, эффект от этого только номинальный.
Масштабы проституции в КНДР заметно меньше, чем на юге: оборот этой отрасли в 2004 составлял у южан аж 4,1% ВВП, в 2007 (после начала борьбы) — 1,6%. По официальным данным, число проституток в 2003 составляло 4% женщин 20—34 лет, а по данным Корейской Организации Феминисток, аж до 18% (пруфы раз и два). А что в КНДР? То же, что в СССР, плюс китайские секс-дезертиры в спа-салонах для важных чиновников.
В КНДР вообще нет евреев. Ни одного
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Эта страна называется КНДР. 21 марта исполняется 38-летие опубликования закона о полной отмене налоговой системы в КНДР. После опубликования этого закона люди мира называют КНДР "единственной страной, где нет налога". Это еще одно из других названий КНДР. Еще довольно давно до опубликования этого закона в Корее предпринимали меры для систематического уменьшения налогового бремени. Правительство КНДР по мере созревания условий и возможности отмены налоговой системы в 1955 году снизило на 30 процентов подоходный налог рабочих и служащих. Натуральный сельскохозяйственный налог снизило от 25 % в среднем до 20.1 %, а вслед за этим с 1964 по 1966 год, за три года, полностью устранило натуральный сельскохозяйственный налог. И корейские земледельцы первыми освободились от налога. После этого по закону о полной отмене налоговой системы с 1 апреля 1974 года полностью исчезли системы походного налога и налога за местное самоуправление, эти последние налоги. С того дня Корея стала единственной в мире страной, где нет налога. И эта народная установка непрерывно осуществляется свыше 30 лет, несмотря на всякие трудные условия. Сегодня корейский народ наслаждается счастливой жизнью в социалистической системе, в центре внимания которой стоят народные массы, не зная даже слова "налог". Я не знаю, я не знаю Каков налог за квартиру и цена риса Страна заботится о нашей жизни Поэтому нет заботы. Я не знаю, я не знаю, Что такое плата за учебу и лечение. Страна заботится о нашей жизни И знаю только песни о счастье. Наш народ живет в квартирах, построенных государством, не знает о налоге за квартиру, студенты получают стипендию. Правительство расходует огромные деньги на рост детей, учебу вплоть до вуза. Словом, дети КНДР, где нет налога, живут счастливо без всякой заботы. Поэтому корейский народ бесконечно любит наш социалистический строй, где на первое место ставят интересы и счастье народа, и трудится самоотверженно за будущее Родины, за ее дальнейшее процветание.
Остальные ответы
~ Dark side ~ Мудрец (16466) 9 лет назад
А вот тут представлены аж ВОСЕМЬ стран без налогов http://www.vestifinance.ru/articles/15656
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
хорошая ссылка.. но есть страна... в которой вообще нет ни каких налогов.
Александр Сергачев Оракул (79031) 9 лет назад
Монако. Но взамен гражданам Монако запрещено играть в Казино Монте-Карло.
Александр Клюков Мудрец (11091) 9 лет назад
Что за бред ты несёшь?
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
тебе уже выше предоставили ссылки... неуч...
Елена Просветленный (36045) 9 лет назад
КНДР
ЕленаПросветленный (36045) 9 лет назад
Борзость!
ЕленаПросветленный (36045) 9 лет назад
Вот и отвечай, козлу. Ни чести, ни совести у тебя, мразь, нету.
ЕленаПросветленный (36045) 9 лет назад
Ты только коммунистов позоришь!
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
необитаемый остров
Лариса Соколова Профи (585) 9 лет назад
в Арабских Эмиратах нет налогов, там еще и квартиры дают молодоженам, и кругленькую сумму новорожденным)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 9 лет назад
Объединенные Арабские Эмираты - страна с одним из самых высоких показателей ВВП на душу населения ($48,2 тыс.), при этом не имеет ни подоходного налога, ни налога на прирост капитала.

Вместо сбора подоходного налога страна, являющаяся третьим крупнейшим экспортером нефти в мире, зависит от налоговых поступлений нефтяных корпораций, налог на которые достигает 55%. При этом нефтяные доходы в бюджет страны достигают 80%. Иностранные банки платят 20%.

Жители ОАЭ платят за социальное страхование всего 5% с дохода. Работодатели платят 12,5% на социальное страхование и пенсии. Налоги на алкоголь – 50%. А если гражданин купил специальную лицензию на распитие спиртного у себя дома (!), то надо платить еще 30% сверху
Анатоль франс Гуру (3638) 9 лет назад
За просмотр эротических фильмов - расстрел
NobodySees Просветленный (33584) 9 лет назад
Дубай
Ruslan XperiaУченик (112) 9 лет назад
дубай стал государством?
Влад Бондарець Ученик (103) 9 лет назад
В туркмении нет налогов
Ruslan XperiaУченик (112) 9 лет назад
тогда в Туркмении незнают что такое ВВП
Борис Лагун Ученик (187) 9 лет назад
Мне кажется, что в Утопии уже давным -давно отказались от налогов.
Galaxy De RayМудрец (10753) 9 лет назад
Это где такая страна?
Похожие вопросы