Что такое растение ДЕТЕРМИНАНТНОЕ и ИНДЕТЕРМИНАНТНОЕ?

Елена Корчагина Мыслитель (5248), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
milana Гуру (3769) 9 лет назад
Индетерм. - могут продолжать свой рост до 1 года в теплых краях, стебель растет неограничено, формирует до 40 кистей урожая, тут удаляем пасынки, детермин. - прекращают свой рост после завязывания 4-5 кистей, их можно не пасынковать, но некоторые все же формируем путем пасынкования, т. к. детерминантные сорта тоже делятся на супер-детерминантные (которые не требуют пасынкования) и обычные .
Остальные ответы
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 9 лет назад
Детерминантное - среднерослое, индетерминантное - очень высокорослое.
виктория чайковская Просветленный (31911) 9 лет назад
индетерминантные -с неограниченным ростом
детерминантные -с ограниченным ростом.
Светлана Мыслитель (5014) 9 лет назад
Индетерминантные сорта и гибриды томатов имеют неограниченный рост основного стебля.

Детерминантные томаты отличаются тем, что прекращают свой рост после завязывания определенного количества кистей (4-5 кистей, как правило).
елена орлова Искусственный Интеллект (127487) 9 лет назад
правильно детерминантные, это когда рост растения ограничен чаще всего низкорослые, а индетерминантные могут расти и 2 и 3 метра и больше в высоту
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 9 лет назад
С ограниченным ростом и с неограниченным ростом Обычно это на помидорах пишут
Ирина Новичкова Мыслитель (7292) 9 лет назад
Наберите в поисковике-там все подробно и написано.