Прихожане какой церкви идут по узкому пути о котором говорил Христос? -

Artem V Мастер (1543), закрыт 9 лет назад
Католики, Протестанты, Православные, Свидетели Иеговы? И почему вы так считаете?
Лучший ответ
сергей наливайко Мудрец (11836) 9 лет назад
Как найти «дорогу, ведущую в жизнь»? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.

Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). А вот что написал апостол Павел своим соверующим: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13). Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
Остальные ответы
Маргарита Оракул (52634) 9 лет назад
У Иисуса не было церкви.. они идут Его путем, независимо от церкви
Artem VМастер (1543) 9 лет назад
Вы книгу Откровение прочитайте, там четко Христос обращался к собраниям/церквям
Маргарита Оракул (52634) Истина не в словах, а между строк.. смотрите глубже и многое вам откроется..
Юля ПавловаГений (70064) 9 лет назад
Отойди от меня сатана - это Иисус сказал в ваш адрес.

Ложь! У Иисуса церковь есть - это его апостолы и окружение.
Да, многие идут по Его пути в одиночку, так как церкви легко падают на песке.
Но цель Иисуса была им ясно определена, - Петру оно завещал "Паси овец моих".
То есть, создавай церковь, которая вскормит и защитит слабых, сделает их сильными.
Участие в церкви не только полезно человеку, оно есть цель Иисуса - единство без разброда. Иисус размытия цели не допускал ни в малейшей степени.
Юля Павлова Гений (70064) Хотя вы призываете с самостоятельной, единственно полезной работе, но ВАША цель в комментарии "Главное, чтобы вы нашли свое" - это принцип САТАНЫ.
Вераславъ Просветленный (33411) 9 лет назад
Все христиане.
Artem VМастер (1543) 9 лет назад
Сегодня очень многие называют себя христианами, они все идут узким путем?
Вераславъ Просветленный (33411) Да, потому что истинного учения Христа нет, оно уничтожено Павлом - самозванным апостолом.
Немир Номеч Просветленный (44085) 9 лет назад
только амиши и старообрядцы остальные - коммерсанты
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579621) 9 лет назад
Это те христиане, что создал Иисус Христос во главе апостолов, это церковь в каждом истинно верующем сердце .
ЭнтиМыслитель (6136) 9 лет назад
и продолжает создавать))
◆❃❇Феникс ❇❃◆ Мыслитель (7774) 9 лет назад
узкий путь предполагает духовную борьбу со страстями тоесть очищения себя от предрасположенности, рабства греха.
Источник: православие
Artem VМастер (1543) 9 лет назад
а если человек просто тихий, без вредных привычек, т. е. ему не надо бороться со страстями, то такой человек не может идти узким путем?
Энти Мыслитель (6136) в тихом омуте.. как говорится.. в православии исповедют мазохизм и самоистязатльство.. это совершенно не тот путь о котором говорил Христос.. тихому человеку стоит принять Христа, как все в его жизни перевернется вверх ном.. так как он станет понимать, что именно ему надо иполнять слова Христа и Его заповеди.. попробуйте сами и вы поймете насколько это тесный путь.. борьба со страстями, только другим путем, чем самосовершенствование.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 9 лет назад
Да все которые предпочитают идти по тропинкам, а не по дорогам освещённым Солнцем!
Gendalf Искусственный Интеллект (230391) 9 лет назад
я считаю, что все церкви - бизнес
илья осякЗнаток (332) 9 лет назад
к сожалению церковь не на Марсе, а на Земле - где кругом нужны деньги. Попробуй прожить без денег
Даже на земле деньги не всегда обязательны-вот например отношения членов семьи-мама подходит к отобедавшим детишкам и мужу и говорит-с вас 500 рублей.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) 9 лет назад
Когда Иисус это говорил, никаких разных конфессий христианской церкви не существовало.
Георгий КлемешевУченик (154) 9 лет назад
При этом были в обращениях апостолов к церквям предпосылки к разделению и наставления, касающиеся этого. Так Павел церкви в Коринфе писал "Умоляю вас братия, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях"(1-е Кор 1:10), "Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? "(1-е Кор 1:13).
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) При этом сами апостолы уже ругались и спорили между собой.
Санек САН Искусственный Интеллект (306449) 9 лет назад
По узкому пути идут только дети Божьи и от деноминации это совершенно не зависит. Кстати иеговисты этим путём вообще не идут...
Виалетта СергеевнаМудрец (18445) 9 лет назад
это тебе твои пастыри сказали которые лезут в политику и своих овец на разжигание цветных революций толкают
Санек САН Искусственный Интеллект (306449) не тупи...
Анна Егорян Гуру (2543) 9 лет назад
по узкому пути идут искренни служащие Богу, не зависит это от того в какой ты церкви, главное чтобы ты по учению Христа шел, ну а если в какой либо церкви не учат, так как Христос учил, то это не узкий путь! ищите искренно верующих!
Artem VМастер (1543) 9 лет назад
а что значит искренне служащие Богу? Вот есть люди, которые искренне верят, что убивая иноверцев, они делают добрые дела
Юля Павлова Гений (70064) Тут правильно начато во здравие, кончено заупокой. САМ САТАНА появился и стал подменять слова. Анна понимает, что значит искренне служить Богу, но она в плохой церкви, где не учат, что служит и верить разны вещи. Служит искренне тот человек, который с Богом знаком, знает его. В вере уже нет нужды, вера кончилась. Остались только служение и проверка, правильно ли я служу. Если грех был, человек сам такую службу бросит, ведь он Бога знает. Так что ищите ПРИХОЖАН СЛУЖАЩИХ, из дела легко видны.
Captain Gluck Просветленный (27536) 9 лет назад
Маргиналы. В начале этой истории эбьоним, нынче - ясписоиды какие-нибудь. Все упомянутые вами - это широкий путь с легким христианским декором.
Степан Степанов Просветленный (28936) 9 лет назад
Свидетели Иеговы проходят МИМО!
Виалетта СергеевнаМудрец (18445) 9 лет назад
конечно мимо а ты думал мы с вами ползать вот так будем
Сергей Мудрец (12220) 9 лет назад
У Иисуса было учение а не вера или религия

Церквей не было, были храмы, но это совсем другое.

Ближе всех каббалисты.

"Возлюби ближнего как самого себя"
Елена ЩигореваПросветленный (31807) 9 лет назад
Храмов не было, были синагоги, а единственный Божий храм, построенный по приказу Бога, был разрушен Титом. Каббалисты не имеют ничего общего с учением Христа, тем более, к "возлюби ближнего, как самого себя". Зачем ваш этот винегрет?
Сергей Мудрец (12220) Может быть слышали "Падение первого храма" в Вавилоне "Падение второго храма" Это ключевые точки развития человечества наука каббала учит тому как Возлюбить ближнего как самого себя это учение откройте книги и убедитесь
Александр Денисенко Гуру (3443) 9 лет назад
Многие ветви христианства проходят стадии развития от "узкого пути" до "широкого".

Первые христианские общины (ещё малочисленные и порой гонимые) могли сказать, что идут по "узкому пути". По мере увеличения числа последователей этой религии, их путь становился всё более "широким".
Когда христианство становится господствующей религией в какой-либо стране, путь прихожан уже не может быть "узким". Из преследуемых они становятся преследователями, объявляя еретиками и отступниками всех, кто с ними не согласен...
В настоящее время секта Свидетелей Иеговы претендует на то, что именно они идут "узким путём", в отличие от официозных католиков, православных и др. Просто это направление относительно молодое, и не успело ещё набрать значительного числа прихожан. Однако, если число "Свиделей" возрастёт и они станут большинством, они тут же окажутся на том же самом "широком пути", что и старые традиционные церкви. В этом смысле СИ ничем не отличаются от католиков, протестантов, православных, баптистов, мормонов и прочих.
сергей дубовик Оракул (95633) 9 лет назад
.прихожане храма своего, а церковь есть храм тела твоего.. (ёй, глубоко сомневаюсь, что кто-либо дорубит!)
Елена ЩигореваПросветленный (31807) 9 лет назад
Почему же не дорубит? Очень даже, только человек в единственном числе не может быть церковью. Потому что один он не сможет пройти путь уподобления Христу. Дорубил?
сергей дубовик Оракул (95633) ...какие начитанные!... цитирую---Евангелие---церковь-есть храм тела твоего!!!! повторю таким, как Вы.... ---люди-живые Христы находятся среди Вас, идите, советуйтесь, учитесь, а Вы читаете писание, которое не понимаете и не помните!
Виктор Томилов Мудрец (12734) 9 лет назад
"НОВОЗАВЕТНЫЕ" Адам и Ева не познали меч Христа, чтобы быть со-творцами Бога - и идти по узкому пути в РАЙ, поэтому служат сатане!
1. Гармония УМА (разумение!) и СЕРДЦА (вера!) в гл. заповеди (Мф. 22,37) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа - вашего ЗНАМЕНИЯ - "плоть и кровь Христа", в которой ВСЯ правда Царства Божия и ЛЮБОВЬ к Богу и "ближнему"!
2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. ВОЛЯ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
Вы не познали меч Христа, чем сделали НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа - служите сатане - и поэтому МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
5. Согласно гл. заповеди, ЧЕЛОВЕК, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!!!
6, См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы??? +
Мф. 612 и прости нам долги наши,.. Это о чём? +
Угодна ли Богу справедливость? +
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
Мясоеды идут по широкому пути в Ад.