Что там такого важного в Донецком Аэропорту -- что его постоянно бомбят ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
Почему УКРАИНСКАЯ АРМИЯ продолжает Обстреливать.. несмотря на МИНСКИЕ соглашения..
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 9 лет назад
Там не печеньки просроченные, а водка, похожая на Змей Горыныча!
Остальные ответы
TDK Оракул (56750) 9 лет назад
Да им тупо надо сорвать перемирие.... Ради этого они готовы стрелять куда угодно... А по аэропорту стреляют, т. к. там сейчас репортёры, ОБСЕ, ополченцы убирают завалы, но и лишний раз скрыть улики какие-нибудь (ведь там найдены натовские виды вооружения, трупы наёмников)...
ВИК ТОРМыслитель (9070) 9 лет назад
И что, это сильно помогает скрыть улики?
С_е_JI_е_3_е_Н_b Мыслитель (5031) 9 лет назад
новобранцы учатся стрелять
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 9 лет назад
это особая непросматриваемая зона, где можно создавать видимость боевых действий, пугая Европу, тянуть время и зарабатывать бабло
крок Просветленный (37032) 9 лет назад
Фетиш такой, до конца.
Илловайск, аэропорт, Дебальцево.
Ольга Мудрец (16452) 9 лет назад
Трупы поляков.
ИнгаГуру (4390) 9 лет назад
Все украинские поляки эммигрировали в Польшу после начала агрессии РФ
Ольга Мудрец (16452) Это наемники и все об этом знают.
Андрей Андреев Гуру (3905) 9 лет назад
Это стратегическая точка. Люди вылетают из Украины и некоторые прилетают обратно бизнес дела. А если захватит кто то другой то им будет проблематично в Донецк возвращаться
GasjaИскусственный Интеллект (340833) 9 лет назад
Смешно. Там давно одни развалины и не летает ничего.
ВИК ТОР Мыслитель (9070) в точку )
Александр ДенисенкоГуру (3443) 9 лет назад
Ошибаетесь. Там давно уже всё разрушено - и здания, и влётно-посадочная полоса. Одни развалины, какие полёты?
Медведева ЭммаГуру (4699) 9 лет назад
У вас с головой все в порядке ?? Прилетают.... куда ???
Андрей Андреев Гуру (3905) Давайте без унижение
Андрей Андреев Гуру (3905) 9 лет назад
Если это точку захватить можно туда военные самолёты сажать, там боеприпасы разгружать
Sergius Искусственный Интеллект (241282) 9 лет назад
Что-то пытаются скрыть. Возможно действительно трупы наемников. Оружие то нашли, значит из него кто-то должен был стрелять.
Артем Румянцев Мастер (1469) 9 лет назад
От него можно ближе долететь к противнику.
ЦИФРА Высший разум (485925) 9 лет назад
Наверно удобная позиция для атаки на город. Порошенко же сказал что "дети Донбасса будут сидеть в подвалах и он так и только так выиграет эту войну"
Борисыч Просветленный (27953) 9 лет назад
Дело принципа, и агитвойна, навроде дома Павлова в Сталинграде
Борис Тэ Просветленный (36737) 9 лет назад
аэропорт на взгорке, по-моему, там удобно было отсреливаться и шмалять из арторудий любых, поэтому стратегически важная точка.
теперь она у сепаров, а ВСУ палят по нему, п. ч. что свежие трупы, что "подснежники" - никто не разберет, а урон какой-никакой нанести можно, вот и палят.
Parker Doff Оракул (76435) 9 лет назад
Донецкий аэропорт нужно видеть, чтобы понимать о чем вообще идет речь. Новый терминал, это в прошлом СЕМИ этажное огромное здание. а со всеми пристройками, старым терминалом и территорией, это небольшой город. А расположение его настолько стратегически выгодно... кто им владеет у того огромное стратегическое преимущество
ВИК ТОРМыслитель (9070) 9 лет назад
Но теперь-то какой смысл палить? Тем более, перемирие вроде как.. только себя лишний раз компрометируют, доказывая, что они полные дикари и отморозки, чьи обещания ничего не стоят...
Parker Doff Оракул (76435) Он находится в черте города. и если хотя бы месяц там будет спокойно, даже несмотря на то что он весь уничтожен, он сможет принимать борты мчс и военную авиацию
Семён СемёнычПросветленный (27467) 9 лет назад
А в чём проявляется эта самая стратегическая выгода?
Parker Doff Оракул (76435) Вопервых он находится в черте города. Во вторых, несмотря на то что он уничтожен, при нормализации ситуации он уже через месяц смог бы принимать и борты мчс в том числе
ZloyGniloy Знаток (311) 9 лет назад
Стратегические объекты подходы проезды объезды прострелы и т. д
Иван Солодовников Мастер (2435) 9 лет назад
там сланцевый газ
Источник: й
Альберт ЛучезарныйМастер (1479) 9 лет назад
СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ В АЭРОПОРТУ?
ДобрыняМыслитель (6384) 9 лет назад
Да там финальные цистерны для порашенко это газ
Шильцова Галина Искусственный Интеллект (215314) 9 лет назад
Там трупов укров много находят. Так бы пропали безвести и платит родным ненадо. А, вот, нашли, волонтёры домой отправили и платить надо. А у Параши на это денег нет.
Михаил Янев Профи (699) 9 лет назад
Если Украина возмёт Донецк, то войне конец!!!
Альберт ЛучезарныйМастер (1479) 9 лет назад
А ОНА возьмёт? Кто же ЕЙ даст?
Михаил Янев Профи (699) Никто
ДобрыняМыслитель (6384) 9 лет назад
Если Донецк возьмет Киев
Михаил Янев Профи (699) Тогда это будет не просто конец войне, а конец бендеровской Украине!!! Я уверен что над зданием Верховной Рады Украины будет поднято победное знамя Новороссии, как в 1945 году над зданием Рейхстага был поднят Советский флаг!!!
ВИК ТОРМыслитель (9070) 9 лет назад
Если они в это верят - они полные кретины )
Михаил Янев Профи (699) Во что верят?
наталия каминоваПрофи (651) 9 лет назад
"УКРАИНА ВОЗЬМЕТ дОНЕЦК"- КАК ЭТО СТРАШНО ЗВУЧИТ, КАК КГ САХАРА, А ВЕДЬ ЗА ЭТИМИ СЛОВАМИ ЖИЗНИ НЕ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ.
Игорь Высший разум (116739) 9 лет назад
Донецкий аэропорт это такая точка откуда украинским военным можно было обстреливать весь Донецк. А простые горожане же должны чувствовать себя в безопасности? Поэтому за аэропорт шла такая борьба (и сейчас идёт). Очень важно было оттуда выбить украинских военных.