Как пережить развод? Боюсь остаться одна. Боюсь что ребёнок не простит что рос без отца

Татьяна Лубчук Ученик (20), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кошка С Бантиком Просветленный (23935) 9 лет назад
РСП.
Татьяна ЛубчукУченик (20) 9 лет назад
что это значит?
Кошка С Бантиком Просветленный (23935) Разведёнка с прицепом (РСП) — разведённая женщина с ребёнком. Одиночество и наличие ребёнка является ключевым сочетанием особенностей данного вида самок человека, определяющим тактико-технические характеристики, модель и специфику поведения.
Frau Schultz Мыслитель (5304) 9 лет назад
Нечего подобного.
Все будет нормально, главное верить в себя.
А жертвовать ради ребенка собой, жить с не любимым глупо.
Ребенок этого тоже может не оценить потом.
Толик Новиков Оракул (51710) 9 лет назад
Хуже будет когда скандалы видеть будет Ваши
Елена Лебедева Мыслитель (5145) 9 лет назад
ни чего не надо бояться .это жизнь а теперь вам нужно идти в перёд. дорогу осилит идущий. а ребёнка как воспитаете --то и получите
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
Да, как воспитает в неполной семье, то и получит
Юлия Ученик (182) 9 лет назад
Не переживай. Вырастет, поймет. В жизни можно встретить достойного мужчину, который поможет в воспитании. Главное верить и не унывать.
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
Да, пусть найдет лошка, аленя
Бабушкин Любимчик Знаток (474) 9 лет назад
Не бойся так и будет, разведенки с прицепом никому не нужны
Мягкие Лапки Царап ЦарапПросветленный (25396) 9 лет назад
ой ой) дайте мне платочек, мой подол платья уже мокрый)))
Бабушкин Любимчик Знаток (474) Описалась?)))
sergei ddd Оракул (93912) 9 лет назад
Не очкуй! Аленя найдёшь какого-нибудь.
Золотая пчёлка Просветленный (24411) 9 лет назад
Не надо ничего бояться! Полюбите себя, в первую очередь, начните себя ценить и уважать, жизнь одна. Жить ради ребенка с мужчиной для меня, например, нет ничего хуже. Есть определенные трудности, но они преодолеваемы при вашем желании. Главное, после развода не лишайте ребенка отца. Я вас прекрасно понимаю, сама осталась одна с ребенком, когда ему было 2 года, но ни о чем не жалею и не пыталась ничего вернуть. Моя ошибка была в страхе, я искала причины проблем в себе, но все совсем не так. Не замыкайтесь после развода, развод откроет для вас новые возможности, именно для вас.

Например, я после расставания стала выглядеть в 1000 раз лучше, у меня полная свобода во всем (свой небольшой бизнес, я не завишу ни от кого, вольна делать все, что мне нравится), не позволяю бывшему иметь на меня даже малейшее воздействие, хотя отношения между нами не очень хорошие, но с сыном он видится и общается, я это приветствую.
Так что не вешайте нос и посмотрите на новые возможности, которые сейчас для вас открываются!
Источник: Удачи вам и счастья!
Татьяна ЛубчукУченик (20) 9 лет назад
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ) Удачи и Вам!
Золотая пчёлка Просветленный (24411) Не за что ))) А алкоголизм в семье - это беда.... Если не может ваш супруг справиться с этой проблемой, то она не решится и только будет усугубляться со временем. Я не знаю, что такое муж-алкоголик, но знаю, когда папа пьет.... И те времена, когда я жила с родителями в этом аду, самые страшные в моей жизни. А то, что вы выбираете таких мужчин - просто вы себя не любите и не цените. Разве вы достойны такой жизни? Разве ваш ребенок должен жить в таких обстоятельствах?
Александр Тимофеев Мастер (1244) 9 лет назад
Здравствуйте Татьяна!
Самая большая ошибка пар, когда уже остаются жить вместе ради ребенка, тем самым и не подозревают, что причиняют только вред своему чаду. Семья это та ячейка, которая живет в гармонии, а если это гармония нарушается, то в первую очередь будет страдать ребенок, ведь он видит все и впитывает как губка и для него это становится нормальным фактором.
Страх остаться одному, возникает не только у девушек но и у мужчин тоже и это нормальное явление, все мы люди, а страх в чем-то бывает нам помощником.
Если ребенок хочет общаться с отцом и дальше, не лишайте его это возможности.

Татьяна, скажите, а есть ли еще страхи по мимо тех о которых Вы уже написали?
Татьяна ЛубчукУченик (20) 9 лет назад
Здравствуйте Александр. Я вот выше описала ситуацию, в которой нахожусь на данный момент. Вот скопирую Вам
к сожалению вы правы, не знаю что делать со своей самооценкой, всегда я была закомплексованная, не уверенная в себе. Я бы с ним и дальше жила, если б не малыш. Меня останавливает мысль что сын будет брать дурной пример, я не переживу если и он выростет и станет таким же как папа.
Татьяна ЛубчукУченик (20) 9 лет назад
а выбрала я такого, т. к. поскорей из дома хотела уйти. РОдители не пьют, но постоянно ругаются, просто постоянно. Просыпаюсь, слышна ругань с соседней комнаты, засыпаю под эту же ругать... Чтоб что-то спросить-сказать нужно выбирать момент, присматриваться в каком они настроении, иначе сразу же получишь словесного пинка. Мы с малышом теперь живём с ними, хотя я всегда думала что вот выйду замуж и поскорее перееду чтоб это всё закончилось. А теперь тупик, и папа наш пьёт - к нему нельзя и родители не дают спокойно жить.
Татьяна Лубчук Ученик (20) Страх есть что если и будет мужчина в будущем, то не намного лучший мужа, т. к. всегда выбирала подобных
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
Самая большая ошибка не в этом, та что находят не того человека и живут с ним
Татьяна Лубчук Ученик (20) Вы правы, главное идти до конца. Лучше останусь одна с малышом, чем потом себя корить и пожинать плоды подобного воспитания в сыне.
Alisse Unknown Оракул (56496) 9 лет назад
все боятся.
это нормально.
страх одиночества никто не отменял.
ребёнок простит.

Нормальный мужик, полюбив Вас, полюбит и ребёнка.
такова жизнь.
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84966) 9 лет назад
Поздно боятся. Все уже случилось.
Вилена Искусственный Интеллект (102794) 9 лет назад
1. Не бояться. Т. к. какое-то время будешь свободна, но потом снова завяжутся новые отношения. Развод - не конец жизни.
2. Ребенок не не простит. Он простит. Он даже не то, что простит или не простит. Он примет как данность. Это родительские, взрослые взаимоотношения. Ребенок будет переживать, это факт, но чтобы точить за развод на мать зуб - это нонсенс.
3. Справишься. Морально тяжело, но сможешь.
Владимир Шимаковский Мыслитель (6587) 9 лет назад
не останетесь!.. ребенок поймет, когда подростет
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
Ничего он не поймет
Владимир Шимаковский Мыслитель (6587) у Вас будет другой мужчина. а его настоящий отец, если захочет, не кинет ребенка и все равно будет рядом, пусть вы и не вместе.. я думаю что поймет
ГООЛ Знаток (431) 9 лет назад
Милая, хорошая!! Я была в такой же ситуации буквально 3 месяца назад! Посмотри мои вопросы!!! Не спасали меня ни депрессанты, ни родственники, ни друзья, ни психологи ни что!!!! Однажды мне посоветовали посмотреть лекции в ютубе о семье о стрессе которые читает Торсунов О. Г. я включила сначала все было в тумане ни чего не понимала но упорно слушала, потом стала делать как он говорит!!!! ТАК ВОТ пришло спокойствие, сила, а самое интересное что муж ВЕРНУЛСЯ!! Хочешь верь хочешь не верь!!!!
весна Мастер (2256) 9 лет назад
Скорее Вы боитесь остаться одна.. а ребенок -как он останется без отца, если он есть... не запрещайте общаться и все будет хорошо.... жизнь на разводе не кончается, но если вам страшно остаться одной-возможно что то держит Вас в этом мужчине?
Роман Иванов Мыслитель (6128) 9 лет назад
Надо найти Аленя и все будет ОК
Татьяна ЛубчукУченик (20) 9 лет назад
да нет, достаточно мне зоопарка
Роман Иванов Мыслитель (6128) Зря, Алень очень полезноедомашнее животное в хозяйстве (без него никак), и еще есть полезное растение ЛОХ (без него жизнь плоха)