Боюсь идти к онкологу

Валерий Бабкин Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Мне 19 лет, есть очень реальные подозрение на рак желудка ( причем 3-4 стадии), я не могу себя пересилить идти к онкологу, меня пугает не так сильно возможная смерть как реакциа моих родных и друзей, их переживания. Я знаю что нужно бежать к врачу но я не могу себя пересилить, я не знаю как я скажу это своим родным (
Голосование за лучший ответ
Андрей Оракул (73559) 9 лет назад
Дурак? Бегом к врачу!
Роман Бигун Гуру (4717) 9 лет назад
В любом случае идти нужно. Как вы можете утверждать что у вас рак желудка причем на 4 стадии?
Данил Евсеев Знаток (259) 9 лет назад
Не ставьте себе диагноз не обратившись к врачу, я увере что у вас обыкновенная язва, или гастрит.. Который вы вылечите и будите долго долго жить! Но к врачу идти надо!
bruho Оракул (60345) 9 лет назад
Ну можно спрятать голову как страус... но что изменится.
Scugga Оракул (67526) 9 лет назад
Лучше провериться, чем грызть себя безосновательными страхами.
Здоровья тебе.
Яна Симотюк Просветленный (24772) 9 лет назад
Идите к врачу и не накручивайте себя! сейчас много чего лечат. Наберитесь смелости, а близкие вас поддержут.. Удачи!
Н@т@ли Васильева Высший разум (107854) 9 лет назад
Стадию сам определил? если ещё здесь сидишь, не всё так плохо
АннА * Знаток (385) 9 лет назад
все мы умрём... но ты, если не пойдёшь к врачу, то быстрее нас.
=)
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Думаю, что у тебя нет никакого рака. Скорее неврологические желудочно-кишечные реакции на твой невроз. Обратись к гастроэнтерологу, раз боишься онколога. Гастроскопия и колоноскопия - не самые приятные процедуры, но они явно прояснят картину. Ты боишься потерять друзей? В моей жизни не было рака, но я много раз меняла круг общения, он сам менялся, жизнь очень переменчива. Не нужно бояться, что кто-то от тебя отвернется. Любые перемены в жизни очень тяжелы и это меняет не только твое отношение к себе, но и окружающих. Самые близкие и родные, всегда останутся рядом. Те, кто уйдет, тебе не друзья.
Валерий БабкинУченик (98) 9 лет назад
Я не боюсь потерять друзей я на 100% уверен что они будут со мной до конца, мне очень не хочется приносить им боль
Маруся Климова Оракул (70003) Но ты должен знать, что происходит с тобой. Никто не заставляет тебя говорить им правду. Но открою тайну, рано или поздно они догадаются. Когда мне было 13 лет умерла от лейкимии моя бабушка. Родители до последнего пытались скрывать от меня что происходит. Но я хоть и не сразу, сложила два плюс два... Разве ваши друзья не догадаются? И разве им не будет больно, когда они потеряют вас? Ведь, чем быстрей вы обратитесь к врачу, тем больше у вас останется времени тем больше шансов на спасение.
ирина константинова Искусственный Интеллект (153040) 9 лет назад
В жизни все бывает и онкология в 19 ( 1 случай на 500). Но проверься и успокойся.