Почему со временем соотношение возрастов людей меняется?

- Знаток (492), закрыт 9 лет назад
Человек (1) родился когда человеку (2) было 10 лет. Спустя 10 лет ч (2) был старше ч (1) в два раза. Спустя еще 10 лет - ч (2) старше ч (1) в 1,5 раза. Почему соотношение возрастов уменьшается, хотя количество лет для обоих растет одинаково?
Лучший ответ
Юрий Куликов Просветленный (41677) 9 лет назад
точки отсчёта разные.... легче стало тебе?
-Знаток (492) 9 лет назад
а более развернуто можно объяснить?
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Просветленный (40959) 9 лет назад
...вообще-то исходной точки нет, ибо для меня рождение - это сперматозоид+яйцеклетка, - есть до и после - единая бесконечность.
Завулон Планк Просветленный (25146) 9 лет назад
Посчитай производную от x/(x+10) , ну или без производных - сравни это выражение с выражением (x + a)/(x + a + 10) при a > 0. Смотря что в школе проходил.
-Знаток (492) 9 лет назад
Подсчитаю и что потом? Есть возможность доходчиво объяснить дилетанту в математике?
Завулон Планк Просветленный (25146) Дилетанту - без производной. Две дроби из моего ответа сравнить (приведением к общему знаменателю это можно сделать). Первая дробь как раз показывает отношение возрастов людей "сейчас", вторая - "через 'a' лет". Переменная x - это возраст младшего человека сейчас, х + 10 - возраст старшего человека сейчас. Через 'a' лет их возрасты будут x + a и x + a + 10.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 9 лет назад
А каково соотношение, когда человек (1) только родился?!