Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какое отношение "кластер" может иметь отношение к физике ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124902), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
и почему я не удивлен ?
Проголосовало 88 чел
Варианты ответов
18
70
Комментарии
GentlemanИскусственный Интеллект (161533) 9 лет назад
А английское слово БИТ означает кусок хлеба!
Какое отношение оно может иметь к компьютерам?!
А уж винчестер...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (803510) 9 лет назад
Это термин. Термины применяются каждый раз, когда это требуется.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124902) "стадо баранов" это у тебя "термин" ?? И почему я не удивлен ?
Andy WinterЗнаток (322) 9 лет назад
Короче, кластер в физике - структура воды, насколько я помню.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803510) Необязательно. Любая группа чего-либо - это кластер, не только в физике. Это просто словарный смысл слова.
Алекс ГусевМастер (1139) 9 лет назад
Кристаллический кластер из разных кристаллов
МаняМастер (1367) 9 лет назад
Кластер — группа компьютеров, объединённых высокоскоростными каналами связи, представляющая с точки зрения пользователя единый аппаратный ресурс. Вот вам и физика.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803510) Кластер - это еще и группа рядом лежащих клавиш фортепиано, нажатых одновременно. Слово "кластер" вообще не имеет отношения к физике или какой-то другой конкретной области. Это слово общего назначения, и может означать ЛЮБОЙ набор однотипных объектов. Компьютеров, клавиш, людей, молекул, галактик, городских кварталов, фрагментов бухгалтерской таблицы - чего угодно.
A EМастер (1460) 9 лет назад
А у электромагнитной волны или фотонов есть эти самые кластеры координатной точки ко времени?
Электрическое и магнитное поле имеет одну природу И то что векторы напряжённости так направлены по отношению друг к другу (90*) , не означает их разную природу Достаточно вспомнить за счёт чего образуется магнитное поле в магните (разве не за счёт круговых токов ?) - диполи в одном направлении выстроены . ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - ОДНО НАПРАВЛЕНИЕ ВДОЛЬ ДВИЖЕНИЯ, А ДРУГОЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО Всё зависит как