Какая разница между ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2012 г. N 313 ПРИКАЗ от 30 августа 2012 г. N 440

Серж Профи (533), закрыт 9 лет назад
Чем следует руководствоваться при подаче документов на получении лицензии?
Вот тексты документов:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136080/
В одном надо нотариально копию заверять, в другом - нет.
Лучший ответ
Анастасия Профи (742) 9 лет назад
Согласно закону о лицензировании предоставление учредительных документов, заверенных нотариально, не требуется. Таким образом, приказ в данной части противоречит Закону. Обратитесь в Минюст России, осуществлявший государственную регистрацию приказа. Пусть принимают соответствующие меры.
Кроме того, согласно закону о госуслугах учредительные документы органами власти могут запрашиваться в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия, заявитель МОЖЕТ их предоставить, но не обязан
СержПрофи (533) 9 лет назад
А не может ли быть такого, что для работы с гостайной - нужно нотариальное заверение, а в остальных случаях - нет.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. № 313 имеет большую юридическую силу перед какими-то внутренними приказами.
Удостоверь копии нотариально, лишним это не будет.
СержПрофи (533) 9 лет назад
Вопрос денег... Зачем платить за нотариальное удостоверение, если можно просто передать копии?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) В период моей работы на предприятии все лицензионные доки (устав, ИНН, ОГРН, ГРН, СС и т. п.).
Людмила Семенова Ученик (100) 9 лет назад
Руководствоваться считаю нужно своими действиями и своими мозгами, а не приглашенными.
Предприниматель, который не в состоянии проделать первые свои шаги и выучить их, кто он и где он будет в лучшем случае через 3 года.
Разница для кого спрашивалась.
СержПрофи (533) 9 лет назад
Женщина, вы о чём? ) Есть задача. Подготовить полный пакет документов для лицензирования по критерию минимальная достаточность. Какая вообще разница кто ей занимается?
Михаил Мелихов Гуру (2613) 9 лет назад
очередной чиновничий бардак
. Ученик (0) 9 лет назад
Это явная ошибка.