Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое кВт?

Андрей Игоревич Знаток (482), закрыт 15 лет назад
Знаю, что киловатт. Но что это такое с практической т.з? Какое количество на какие приборы рассчитано? В предложениях аренды частенько указывают количество кВт на помещение. Что это за цифры, как в них ориентироваться?

Физику в школе не учил, да..))
Лучший ответ
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 15 лет назад
чайник - киловатт-два, лампочка - 0,1 квт. то есть, если у тебя работает комп, телевизор, холодильник - это тот самый киловатт) )
включишь утюг, плиту, чайник, стиральную машину - будет 5 квт)) . офисные факс, ксерокс и т д - в среднем 0,3- 0,6 квт. сеть рассчитана в старых домах на 2-3 квт, в новых мощнее. если есть электрическая плита в доме - сеть мощная.
на каждой электрической штуке написано сзади ее мощность, суммируй) ) и не превышай, а то погорит))