Несложная бухгалтерская программа (подробности в описании)

fatherfrost Мастер (1201), закрыт 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь бухгалтерскую программу с автоматическим формированием первичных документов. Нужна как "аварийная" замена Контур. Эльбе на случай потери связи с Интернет, и желательно по стилю работы на нее похожая. Можно платную, но не дорогую; хотя конечно, лучше бесплатную ))

Заранее благодарю.
Дополнен 9 лет назад
P.S.: просьба отвечать, исходя из своего опыта использования или опыта коллег/знакомых, не направляя в Гугл/Яндекс/другую какую-нибудь замечательную поисковую систему.
Дополнен 9 лет назад
Еще небольшое пояснение: я ИП, УСН 6%
Дополнен 9 лет назад
Ок, друзья, всем спасибо за советы, остановился на БизнесПак - она бесплатная и простенькая, да и еще я с ней немножко до этого знаком был )
Лучший ответ
Алекс Лидер Оракул (91992) 9 лет назад
Самая простейшая для работы - БизнесПак. Для подготовки отчетности - СБИС Электронная отчетность
Остальные ответы
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177339) 9 лет назад
есть 1С 8 Базовая - стоит 3300 - полноразмерный учет, обновление через интернет, самодельому допиливанию не подлежит.
К ней можно докупить 1С отчетность (5900 на год в Москве) и сдавать отчетность в электронном виде.

есть 1С Платежные документы - тупо документы рисовать (накладные, счета-фактуры), но без учета. Стоит рублей 600
Tropicana Мастер (1438) 9 лет назад
Посоветую недорогую систему НЕБО - поищите в инете - ее плюсы в том, что бухгалтерия в облаке и одновременно 2-3 человека может в ней работать. цена вопроса 500 руб. в мес. + 1000 руб. в год чтоб сдавать отчетность по инету.
Как альтернатива 1С базовая, как вам уже посоветовали - очень хорошая программа - не требует интернета кроме как для обновления.
Ну а если совсем просто первичку делать, то найдите Бизнеспак - и будете бесплатно в ней тупо делать первичку: накладные, счета, платежки... Но там не будет именно самого бухучета.
. Ученик (0) 9 лет назад
Cкачать бухгалтерские программы БухСофт
Подробнее: http://otchetonline.ru/bux-programmy.html
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
ib.ru›Инфо-Бухгалтер
Программа Бухсофт представляет собой единую программу для всех задач учёта от ввода первичных документов до формирования отчетности. ..В частности «Контур-Бухгалтерия Актив» — это: Бухгалтерский, налоговый и складской учет.
См. ссылку
Милана Демиденко Профи (803) 9 лет назад
Попробуйте "Движение товара". Это достаточно легкая программа и вам думаю подойдет
Онлайн-Уфа www.online-ufa.ru Просветленный (21097) 9 лет назад
Смотря какие именно функциональные возможности вам требуются:
- нужна полноценная бухгалтерская программа, с планом счетов, с проводками, с формированием отчетности в налоговую, ФСС ПФР и т. д.?
- или будет достаточно печати первичных документов, без проводок и движения по ним?
- нужна ли возможность выгрузки базы данных с "облака" на локальный компьютер и обратно с компьютера в "облако"?

Если требуется периодически перемещать программу из облака на локальный компьютер и наоборот, менять режим работы "через интернет" на традиционный на вашем компьютере и наоборот, то никакого другого варианта кроме 1С не знаю.

Программы 1С при работе через Интернет те же самые, что устанавливаются на обычные компьютеры, они и выглядят точно также, и возможности на 100% точно такие же.
Кроме этого можно загрузить все накопленные учетные данные из вашей локальной программы "1С" на сервер 1С в Интернете (облаке) и продолжить работать дальше, через Интернет и наоборот.
Подробнее можно тут почитать
online-ufa.ru/products/1c-internet.php

Группа компаний "Онлайн"
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Ирина Яковлева Профи (638) 9 лет назад
Я думаю вам только 1С будет полезной
Вера Черных Ученик (144) 9 лет назад
Добрый день отправляю Вам ссылку на официальный сайт 1С. Там вы можете ознакомится с функционалом продукции фирмы 1С
.http://www.1c.ru/rus/products/products.htm
Например
1С: Бухгалтерия 8. Базовая версия цена 3300р
1С: Упрощенка 8 цена 3300р
1С: Предприниматель 8 цена 3300р
1С: Платежные документы 8 цена-600р
Заказать можно у меня. Цены от разработчиков.
Мирон Хорин Ученик (164) 7 лет назад
Для ИП на упрощенке или ЕНВД лучше всего Контур. Эльба. Я уже пользуюсь 5 лет, никаких проблем.
Регистрируйтесь по промо ссылке - http://www.e-kontur.ru/?p=82841290
После регистрации по данной ссылке Вы получите в подарок 3 месяца полноценной работы в сервисе на 3 месяца.
Заполните реквизиты своей организации и начинайте вести бухгалтерию и сдавать отчетность через интернет.

Чтобы полностью автоматизировать работу и отчетность я делаю так:

1) Автоматизация ведения книги учетов и доходов:
Формируйте периодически в вашем интернет-банке, где у вас расчетный счет, выписку и сохраняйте в файл формата 1С, в любом интернет банке такая функция есть. После чего заходите в Эльбе в раздел "Деньги" и нажимайте "Загрузить файл из банка", все выписки теперь будут у вас в системе.

2) Первичка (выписать счет, сделать реализацию):
В разделе "Документы" можно создать счет, акт услуг, договор, накладную и много другое. Сохранить можно в разных форматах с подписью и печатью и сразу же отправить документы из системы контрагенту. При чем после того как вы загрузите выписку из интернет банка, платежки автоматически привяжутся к счету и документу реализации.

3) Для того чтобы добавить контрагента достаточно знать его ИНН, система сама подставит все данные, так как в данный сервис включен еще один сервис проверки контрагентов Контур. Фокус. Можно проверять любую организации и получать неограниченно выписки из ЕГРЮЛ.

4) Любая отчетность формируется автоматически на основании расходов и доходов. Для оплаты налогов автоматически происходит их расчет и формируются платежки с актуальными реквизитами ФНС, ПФР, ТФОМС и т. д.

5) Для сдачи отчетности вам нужно будет получить ЭЦП (электронную подпись), ее вы получаете бесплатно, она входит в тариф. Для сдачи отчетности после ее формирования вы нажимаете "Отправить", вам на мобильный приходит код, вы его вводите, отчетность ушла. После чего 1-3 дня и вы получаете ответ от налоговой о результатах сдачи.

6) В системе можно получать бесплатно любые сверки, получать письма от ПФР и ФНС, отправлять письма в ПФР и ФНС. То есть если ФНС будет отправлять вам письмо почтой, то вы его сразу же получите от ФНС в системе в электронном виде, а письмо может идти к вам и месяц.

В общем советую, освоить можно за неделю! Бухгалтер вообще становится не нужен. Формировать и сдавать отчетность можно из любой точки мира где есть интернет.

Регистрируйтесь по промо ссылке и получите 3 месяца в подарок прямо после регистрации - http://www.e-kontur.ru/?p=82841290