Человек, как социальное существо. Его место и роли. Приоритет уникального, приоритет общего.

Elena Petrova Ученик (169), закрыт 9 лет назад
Нужны краткие понятия по всем вопросам. (Предмет-философия)
Дополнен 9 лет назад
Объясните "Приоритет уникального, приоритет общего"
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Современный человек в сложном, противоречивом обществе сталкивается с массой ситуаций, требующих оценки своего положения и принятия оптимальных решений. Сложность современного общества постоянно ставит его в условия неопределенности, когда сложно провести оценку ситуации и сделать правильный выбор. Такое положение современного человека – это лишь одна из многих причин порождающих необходимость изучения окружающего его мира людей, их поведения.
Остальные ответы
Гауhар Жакипбаева Гуру (2501) 9 лет назад
1. Человек как биосоциальное существо
Понятие и принципы человеческого бытия как существования человека во всем многообразии его проявлений. Отличительные особенности человека от животных, их потребностей и способностей. Мотивы деятельности, их источники и значение в жизни человека.
презентация [157,0 K], добавлена 17.05.2014

2. Природа и человек. Современная теория происхождения человека
Человек как особая форма жизни и существо, обладающее разумом. Влияние человека на окружающую среду и природы на человека. Теория эволюции и разработка проблемы антропогенеза. Главные отличия человека от животных: понятийное мышление, речь, труд.
реферат [28,4 K], добавлена 10.03.2009

3. Происхождение человека
Человек - это сложная целостная система, компонент более сложных систем - биологической и социальной. Человек с точки зрения естествознания: концепции происхождения человека; сходства и отличия человека и животных; биологическое и социальное в человеке.
реферат [27,3 K], добавлена 26.04.2009

4. Природа и условия человеческой работоспособности
Поддержание работоспособности и понятие рационального режима труда и отдыха. Физиологические возможности человека. Динамика работоспособности человека, основные фазы работы и отдыха. Стимуляторы умственной и физической деятельности организма человека.
реферат [214,6 K], добавлена 14.02.2012
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
Человек не может быть свободным от общества, общества не может состояться без людей.
Фиона Прекрасная Мудрец (14058) 9 лет назад
Человек как билсоциальное существо))
Александр Хейнонен Оракул (72539) 9 лет назад
Плоховидящий носорог
Габаритность зато имеет,
И где многим она не в прок,
Для него - основная идея!