как менять инструменты горячие клавиши в иллюстраторе СРОЧНО!!! не могу поменять инструмент срочно помогите!

ДАНИИЛ ТОРОПОВ Ученик (158), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
выбираете объект, нажимаете пипетку (клавиша I), и получаете цвет — визуальный стиль объекта, который вам нужен. Пипетка также берет пробы цветов и стилей. Но знаете ли вы, что можете заставить этот инструмент работать наоборот? Например, установить объекту стиль и цвет контура, просто удерживая клавишу Alt и выбрав пипетку. Обратите внимание, что курсор пипетки становится черным, когда вы делаете это.
Остальные ответы
Катюшка Зуева Ученик (232) 9 лет назад
А ты в свойства или в настройки зайди.
Sfera Искусственный Интеллект (179775) 9 лет назад
просто набери в яндексе
Горячие клавиши Adobe illustrator
Андрей Дудоладов Знаток (343) 9 лет назад
Вставить объект сверху: (CTRL + C — чтобы скопировать) CTRL + F.
Вставить объект снизу: (CTRL + C — для копирования) CTRL + B
Скопируйте объект путем перетаскивания. Объект + ALT + перетащить объект. Так вы сможете дублировать любой объект и поместить его там, где вы хотите.

Если вы хотите использовать направляющие для размещения объекта, нажмите еще и клавишу Shift. Эта клавиша также помогает быстрее перемещать объект.
Работаем с пипеткой

Наверное, все знают, как работает пипетка: выбираете объект, нажимаете пипетку (клавиша I), и получаете цвет — визуальный стиль объекта, который вам нужен. Пипетка также берет пробы цветов и стилей. Но знаете ли вы, что можете заставить этот инструмент работать наоборот? Например, установить объекту стиль и цвет контура, просто удерживая клавишу Alt и выбрав пипетку. Обратите внимание, что курсор пипетки становится черным, когда вы делаете это.

Еще одна хитрость заключается в использовании клавиши SHIFT. В сочетании с пипеткой, эта клавиша позволяет выбрать только нужный цвет и применить его к заливке или обводке цвета, не копируя стиль всего объекта.
lilya SDFGH Профи (633) 9 лет назад
в настройках посмотри