Какой выбрать культиватор для дачи? Нужны ваши отзывы

Артем Мельников Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Поделитесь, пожалуйста опытом и отзывами, негативные тоже будут очень кстати. Рассматриваю небольшой бензиновый или электрический культиватор который подойдет для вспашки и культивирования 2-х небольших участков. по 2 сотки каждый.
Лучший ответ
Игорь Матвеев Ученик (141) 9 лет назад
Человек же пишет, что нужен НЕБОЛЬШОЙ КУЛЬТИВАТОР ДЛЯ ДАЧИ зачем ему такую громадину втюхивать. Вполне подойдет Крот или электрический Элитек КБ4Е.
Артем МельниковУченик (104) 9 лет назад
Скорее всего на Элитеке остановлюсь. Пока еще не решил на бензиновом и или электрическом. У них есть КБ4 и КБ4Е, различаются только типом двигателя
http://nicetool.ru/product/kultivator-elitech-kb4/
http://nicetool.ru/product/elektrokultivator-elitech-kb4e/
Остальные ответы
Андрей Дудоладов Знаток (343) 9 лет назад
26 990 руб.
в наличии

Культиватор Craftsman 98691
CRAFTSMAN 98691 – надежный культиватор для обработки крупных земельных участков (до 25 соток). За один проход обрабатывает полосу шириной до 650 мм. Оборудован мощным двигателем BRIGGS&STRATTON (5,5 л. с.),…
Оплата: нал, безнал, электронные платежи.
Артем МельниковУченик (104) 9 лет назад
Я нашел дешевле http://nicetool.ru/product/motokultivator-craftsman-98691/. Только он все-таки большеват. Нужен вариант поменьше.
Андрей ДудоладовЗнаток (343) 9 лет назад
Электрокультиватор crosser cr - ek750 Вес: 7.4 кг; Глубина обработки: 150 мм; Мощность: 750 Вт; Ширина обработки: 300 мм; Тип двигателя: электрический ; Диаметр фрез: 220 мм; Напряжение: 230 В;

6 071 руб.
Андрей ДудоладовЗнаток (343) 9 лет назад
ещё дешевле ЛОПАТА
Александр Хейнонен Оракул (72539) 9 лет назад
Ох, огород мой огород,
Сколько дел в нем и забот.
Солнцем светится роса,
Не дает закрыть глаза.

Надо грядки все вскопать,
Зелень всю пора сажать.
Как взяляс я за лопату,
Тут нуже НЕВА культиватор.
Серега. Мудрец (15202) 9 лет назад
В том году тоже решал подобную проблему. После нескольких дней проведенных в поисках отзывов на данную технику, решил остановить свой выбор на культиваторе хундай. Поехал в магазин, купил, и в этот же день приступил к обработке своего огорода. Так как он новый, и желательно его не нагружать, я работал по пятнадцать минут, после минут десять отдыхал. Аппарат мне понравился, - удобный задних ход, все удобно и предсказуемо, но после третьего перекура, он стал глохнуть к моему недоумению. Не зная причины, я решил его вернуть обратно в магазин. Весь вечер изучал закон о защите прав потребителя и составлял претензию для возврата его в магазин. На следующий день долго пытался затолкать его в легковую машину, это стоило не малого труда. В магазине мне сказали что это не проблема, нужно что-то там подкрутить и все будет в порядке, но я твердо решил, чтобы его вернуть, так как я второй раз в машину его уже не затолкаю, - они спорить не стали. Благодаря этому опыту, я на это уже смотрел с другой стороны и покопавшись еще в отзывах я нашел прекрасный вариант http://www.youtube.com/watch?v=O-eR4AzmA-E культиватор тарпан. По удобству он конечно уступает, - нету задней скорости, но в остальном мне очень понравился, мощный и легко помещается в багажник небольшей машины.
Статус Ученик (149) 9 лет назад
Культиватор PATRIOT T 5,0/600F PG Arizona, цена 17 000 рублей.
Мощность 5,0 л. с., червячный редуктор, ширина обработки 560 мм, 1 вперед, 42 кг
купить можно здесь: http://www.spares.spb.ru/catalog/benzoinstrument_champion_echo_celina/patriot/kul_tivatory_patriot/kul_tivator_t_5_0_600f_pg_arizona/
Дешево, надежно, удобно. Редкое сочетание!!!
Алексей Ананьев Знаток (458) 8 лет назад
У патриот есть что вам надо:
есть электрический, бензиновый двухтактный
цена приемлима да и гарантия 3 года
http://patriot-mo.ru/products/kultivator-dvuhtaktnyy-patriot-denver
Елена Мишина Ученик (119) 6 лет назад
Мы совсем недавно купили недорогой https://cheaptool.ru/category/cultivators/ культиватор Champion BC4311. В этом магазине уже много чего для дачи приобрели. Тут отличный выбор по характеристикам, ценам, консультанты всегда помогают советом.