В двухкамерном холодильнике лопнула задняя внутренняя стенка. Помогите, пожалуйста советом, как ее можно починить.

***Оксана*** Ученик (111), закрыт 9 лет назад
В дорогом двухкамерном холодильнике образовалась трещина на задней внутренней стенке (где собирается конденсат). Помогите, пожалуйста, советом, можно ли в домашних условиях исправить этот дефект, не обращаясь в мастерскую (гарантия истекла, а ремонт стоит баснословно). Если это возможно, ПОЖАЛУЙСТА, дайте полное руководство, как это сделать самим и какие для этого нужны материалы. Может есть еще какие-то тонкости. Очень просим помощи. СПАСИБО.
Дополнен 9 лет назад
деформации нет, но трещина постепенно увеличивается в длину.
Лучший ответ
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Покупаете "жидкий пластик" "Cosmofen plus" и, если нет поверхностной деформации пластика, сушите холодильник, обезжириваете и склеиваете поверхность.
***Оксана***Ученик (111) 9 лет назад
СПАСИБО. Деформации нет, только трещина.
***Оксана***Ученик (111) 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, ГДЕ можно купить этот "жидкий пластик" "Cosmofen plus" ?
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) В любом строительном гипермаркете, это немецкий клей.
Остальные ответы
Оксана Гуру (4693) 9 лет назад
высокопрочный скотч
Андрей Гладченко Просветленный (22127) 9 лет назад
Неужели нет денег купить новый ...Стенка наверняка лопнула от времени работы, и дореволюционные двух камерники (ой) ДОРОГИЕ) холодильники ни кому не нужны
***Оксана***Ученик (111) 9 лет назад
СТОИМОСТЬ ЭТОГО ХОЛОДИЛЬНИКА 80 000РУБ И КУПИЛИ ЕГО 2 ГОДА НАЗАД.
Альберт ЗасадулинУченик (185) 5 лет назад
Дореволюционные двухкамерники? Вы из какой глуши вылезли, что такие холодильники у вас дореволюционными считаются?
lilya SDFGH Профи (633) 9 лет назад
а так просто, взять и починить
***Оксана***Ученик (111) 9 лет назад
Если НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОТВЕТИТЬ в помощь (в силу своей не компетенции по данному вопросу), то лучше не трогайте клавиатуру.
lilya SDFGH Профи (633) ну ладно
карина Гуманник Мастер (1177) 9 лет назад
Может быть поможет герметик, к пластику у него хорошая адгезия. Плюс, не дорого и в любом строит. магазине можно найти.
***Оксана***Ученик (111) 9 лет назад
Спасибо.
карина Гуманник Мастер (1177) Обойдется ремонт примерно руб. 50 и выше, естественно качество герметика зависит и от цены и от предназначения.
Александр Трофимов Высший разум (4686221) 9 лет назад
если на гарантии в сервис... фотку в студию... насколько сильно треснуло и как сильно разошлось...
***Оксана***Ученик (111) 9 лет назад
Гарантия истекла, фотки нет (холодильник у родителей) , трещина около 10-15 см. не разошлась вообще, без деформации, но постепенно увеличивается в длину .
Александр Трофимов Высший разум (4686221) А он на кирпичах стоит?! Посмотри, как выставлен! Возможно, там в полу неровность!!! Просто так трещине взяться просто неоткуда!!!!
Vega Invest Михаил Мыслитель (8904) 9 лет назад
Могу дать телефон мастера он правда чинит не холодильники, а стиральные машины, но это не важно, он завтра уезжает в Египет на месяц, так что наверное не дам вам его телефон сегодня. дам через некоторое время. Пишите!
ys ys Мыслитель (8096) 9 лет назад
Трещина растет... Это главная инфа. Ваш ремонт пока ничего не даст, боюсь
Сначала выясните почему треснула, почему растет. Перекос монтажа внутренней камеры? набух от чего то утеплитель, перегружена полка посоянно. Втиснути самодельную полку и она распирает? ..
Пока не выясните и не исправите - ничего на поможет
Когда исправите - см конь в дихлорэтане.
Или наложить пластинку поверх трещины
Elena *** Просветленный (40350) 9 лет назад
Герметик для аквариумов поможет.
Алекс Шульц Знаток (321) 7 лет назад
только жидкий пластик.
Дмитрий Михайлов Ученик (126) 3 года назад
Заклеить можно дихлорэтаном смешанным с пенопластом до густой как сгущенка консистенции, но это только снимет симптомы, а не вылечит болезнь.