Задачка по физике! Что такое Р в нашем случае что такое Рв Рг Ргв Рж Ргж gρв Vв Vж ρж mж кто объяснит тому лучший ответ!

Куропатка Мастер (1182), закрыт 9 лет назад
1. Металлический груз на динамометре последовательно погружают в стакан с водой и неизвестной жидкостью. В воздухе груз растягивает пружину динамометра с силой 11 Н,
в воде - 10 Н, а в неизвестной жидкости - 9,5 Н. Какова плотность этой жидкости?

Pв = Pг - Pгв - вес воды, вытесненной грузом
Pж = Pг - Pгж - вес неизвестной жидкости, вытесненной грузом
Vв = mв/ρв = Pв/(gρв) - объем воды, вытесненной грузом
Vж = Vв - объем неизвестной жидкости, вытесненной грузом
ρж = mж/Vж = Pжgρв/(gPв) = Pжρв/Pв = (11-9,5)∙1000/(11-10) = 1500 кг/м3 - плотность неизвестной жидкости
Лучший ответ
Илья Сергеев Гуру (2826) 9 лет назад
Pв вес воды, вытесненой грузом ( он равен модулю силы Архимеда)
Pг это вес груза в воздухе (он равен силе тяжести, действующей на покоющийся груз ),
Pгв это вес груза в воде.
Вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес.
Pж вес вытесненой неизвестной жидкости,
Pгж вес груза в неизвестной жидкости,
g ускорение свободного падения,
Vв и Vж у вас написано что это объем воды, объем жидкости, вытесненной грузом.
ρв плотность воды
ρж плотность жидкости.
mв масса вытесненной воды. mж масса вытесненной жидкости.