Как выглядит Православная свадьба (в патриархальной семье) и чем отличается от обычной?

Подлегаев Максим Ученик (131), закрыт 9 лет назад
Можно ли придя на такую свадьбу рассчитывать на традиционные веселья? В т. ч. песни-пляски под хиты перестроечных времён!?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Что же отличает православную свадьбу от привычной, и много ли подобных отличий?

Пожалуй, следует отметить, что же будет у таких свадеб общего: невеста и жених будут торжественно одеты, при этом невеста, скорее всего, наденет белое. Совершенно ничем не будет отличаться декор зала для свадьбы. Поэтому оформление свадебного зала в Минске можно заказать у профессионалов из агентства «Territiria Razvle4enij». Портфолио – на ter-ra.by.

Ну, а теперь – собственно об отличиях: http://sobor.by/pages/chem-otlichaetsya-pravoslavnaya-svad-ba/
Остальные ответы
Виктор Петров Мудрец (11100) 9 лет назад
Разница в венчании, а не в пьянке.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 9 лет назад
a причем здесь перестроечные времена?)))) как это связано с православием?)
Дим Димыч Мудрец (12993) 9 лет назад
Никто толком не знает
Хоттабыч Просветленный (30646) 9 лет назад
Таже пьянка, но после дополнительного похода в церковь... После шестой рюмки - доступен весь спектр традиционных безобразий...
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...еще остались патриархальные семьи?!?. наверное, Вы из деревни?...
Мир полон загадокМыслитель (5330) 9 лет назад
А как же? Грузия и остальные страны третьего мира.
Грузия ??(смешно) я от туда и там далеко не патриархат
Агнесса МирПрофи (706) 9 лет назад
есть такие семьи, и не в деревне.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) непременно)
Алексей . Мыслитель (9981) 9 лет назад
Таже пьянка, только на одного попа больше) )
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 9 лет назад
сейчас нет таких свадеб, разве что шоу в церкви устроят
Просветленный (22879) 9 лет назад
Валера КалинаМудрец (12391) 9 лет назад
Спс, а тоя сомневался, что все было как у нас . Удачная иллюстрация
Nivek Ogre Гуру (2899) 9 лет назад
Предположительно патриархальная свадьба - с венчанием, угрюмыми священниками и скромной невестой-женой, которая теперь и слова поперёк мужа не скажет. И никаких пьянок-гулянок в пост.
Алла ИвановаПросветленный (44095) 9 лет назад
В пост не венчают.
Nivek Ogre Гуру (2899) Кошмар какой, кто придумал такой маразм? Этого даже у византийцев не было, у которых мы религию переняли. Хотя нет, не переняли, её жёстко насадили, точно.
* Искусственный Интеллект (179484) 9 лет назад
Вместо тамады поп тосты толкает...:))
Елена Щигорева Просветленный (31935) 9 лет назад
Православные - это те же мирские люди, они еще хуже, потому что мирские-это мирские и ничем они особенно не гордятся, а православные-идолопоклонники - гордятся тем, что они - "верующие", только, правда, не знают, в кого, потому что поклоняются идолам и праху, мощам, противным Живому Богу, для Которого прах-это мерзость. 1 глава Послания к Римлянам Апостола Павла ясно говорит об этом. Стыд и позор заменившим "Истину Божию ложью" и "поклоняющимся твари вместо Творца"!
Мир полон загадокМыслитель (5330) 9 лет назад
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Белый ВолкМастер (2129) 9 лет назад
Нет сестренка. Это скорее петрославные называющие себя православными.
Петр1 их создал на западный манер.
Елена Щигорева Просветленный (31935) Это что-то новенькое, но православие, которое расцвело у нас в настоящее время я знаю изнутри. Это полный кошмар!
ЕкатеринаЗнаток (478) 9 лет назад
а вы из какой секты если не секрет, правильная наша
Елена Щигорева Просветленный (31935) Я не из секты, я христианка, старающаяся поступать ТОЛЬКО по воле Божией, записанной в Библии, чего и вам желаю искренне! Плохо, что вы так замаскировались, не знаешь даже, как к вам обратиться. Чего боитесь-то?
Надежда Профи (921) 9 лет назад
У нас была христианская свадьба. Без алкоголя. Было офигенно классно. Тамада отжигал)