Вопрос вполне серьезный :)

Картофельный папа Искусственный Интеллект (402088), закрыт 9 лет назад
При встрече с чем-то необычным, или даже "неведомым", как себя следует себя вести. Какие наблюдения делать, на что следует обратить внимания, в условиях отсутствия (бесполезности) регистрирующей техники. А также, что и как надо сделать, чтоб в дальнейшем избежать предложений посетить психиатра, или обвинений в употреблении наркотиков?
Лучший ответ
Шурик Жуков Оракул (52228) 9 лет назад
Никаких правил не существует, единственная гарантия - трезвая и адекватная голова. Поделиться впечатлением можно с кем угодно, кроме психиатра.
Остальные ответы
Wolf Bag Знаток (386) 9 лет назад
Приготовить мобилку и снимать, снимать, записывать и еще раз записывать
Кобра Искусственный Интеллект (182185) 9 лет назад
Ты сначала встреть неведомое, а разберёшься по ситуации....
Картофельный папаИскусственный Интеллект (402088) 9 лет назад
Я думаю что никогда его не встречу. Но хотелось бы примерно представлять что делать, а не просто о... вать от увиденного.
Кобра Искусственный Интеллект (182185) Когда я первый раз столкнулась с мистикой, я просто была в шоке, а потом поняла, что не надо боятся того, что сделано не тобой, всё-равно не исправишь, просто принять всё как есть....
Олег Мастер (1660) 9 лет назад
Расслабиться, наблюдать и наслаждаться уникальной возможностью. Сделать выводы.
А психиатры - кто они вам
㋛Я★ПрОсТо★ХоРоШиЙ★чЕлОвЕк㋛ Гений (54254) 9 лет назад
Если Вы вдруг встретитесь с неведомым - вряд ли Вам будет до наблюдений...
Кальций Карбонат Оракул (64461) 9 лет назад
я бы первым делом попытался оценить безопасность : если движется, то к вам или от вас, если не движется, то на каком расстоянии находится
Сергей Тагай Просветленный (31944) 9 лет назад
Не проявлять агрессии. Наблюдать. По прошествии (неведомого) зарисовать наблюдавшиеся явления (поскольку техника по условию вопроса не работает).
Иван Таранкин Профи (809) 9 лет назад
Разрушитель МифовОракул (69866) 9 лет назад
Обожаю рисунки Ю. Аратовского! Пополню коллекцию. Спасибо!
Александр Денисенко Гуру (3443) 9 лет назад
Прежде всего - обратить внимание на СВОЁ состояние. Сколько пил, что курил :)
Какие ещё наблюдения делать? По возможности определить точное время и место. И нет ли кого-нибудь ещё поблизости (это важно). Дальше - по обстоятельствам. Ведь на то оно и "необычное" - заранее не угадаешь, на что обращать внимание :)
Влад В Профи (928) 9 лет назад
Смотреть. Слушать. Не волноваться. Стараться замомнить детали и свои ощущения.
Jin Aidahar Знаток (429) 9 лет назад
первое проверка зрения. Самое простое что я знаю надави на глазное яблоко не сильно и смотри на непонятное если резкость меняется от надавливания это не глюк в голове оно реально. Принцип объяснять сложно просто прими как факт. Есть еще проверки на звуковые галлюцинации но я их точно не знаю кому интересно пусть по ищет.
далее прикидывай физ затраты этого непонятного сколько энергии вещества и прочих ресурсов оно тратит и что дает в замен тепло свет дырки в земле или кучи навоза
киньте рядом с непонятным что нить камень ветку посмотрите на реакцию
сыпани на не понятное песок и плесни воду понаблюдай
если что то непонятное на местности не пытайся с этим связываться это потребует кучу сил времени и ресурсов которых у одиночки нет .
Ну и еще запиши что ты видел и слышал именно так вилел и слышал не делая выводов потом
пример видел черную сферу диаметром около метра парящую на высоте полуметра от земли на движение не реагирует песок на поверхности плавится и стекает вода остается каплями на поверхности и не закипает.
------------------ Мудрец (11186) 9 лет назад
Встретился с неведомым просто расскажи другим. Какая тебе разница, кто там что в инете о тебе подумает. ))) Те люди которые с этим тоже сталкивались поймут и возможно используют. На других забей.
egc ti`egc Профи (659) 9 лет назад
для начало не лезть в неведомое.. а то может шарахнет.. потом сравни...
Полиграф Полиграфович Шариков Знаток (318) 9 лет назад
Типа, что делать, если встретить призрака и т. п.?