Как считаете - следует ли иногда ограничивать полет своей фантазии? И если следует - в каких именно случаях?

Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281588), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мадам Лео .... Оракул (54386) 9 лет назад
нет... не стОит... мечтать можно о том.. о чем страшно даже подумать)
Источник: Доброго дня)
Остальные ответы
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323866) 9 лет назад
Неуёмная фантазия может стал стимулом для реальных действий... а тогда возможно жди беды
Klim Искусственный Интеллект (264329) 9 лет назад
интересно это как и чем ограничивать.. бить себя по роже?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 9 лет назад
Во всех.. И пользоваться для этого "губозакаточной машинкой"...
Ламберт Просветленный (25569) 9 лет назад
Нет, ни в коем случае не стоит его ограничивать. Просто потому, что тогда вы перестанете быть гением.
Алиса Селезнева Ученик (171) 9 лет назад
Не ограничивайте себя в фантазиях!
просто женщина Мыслитель (7606) 9 лет назад
только в фантазиях мы можем парить над миром.. главное, не путать с реальностью..
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 9 лет назад
Поиск себя не даст такую возможность отвлекаться )
Александр Макасовский Мастер (2077) 9 лет назад
При головокружении уйдти в более низкие слои атмосферы !..
Nivek Ogre Гуру (2899) 9 лет назад
Там где фантазия, допустим, сталкивается с желанием заказчика: допустим, он вам заказал нарисовать одно, а вы возьмёте и распишите всё просто изумительно, а клиент окажется слишком тупым и не оценит. Но это если творчество связано с работой. А так себя не нужно сдерживать в фантазиях. Фантазии - это то, что возможно в нашей голове, зачем отказывать себе в удовольствии мечтать?)
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 9 лет назад
Фантазия это способность создавать новые образы !
Не даром же говорят.... так можно и дофантазироваться!
Фантазии бывают очень красивыми, завораживающими и от них трудно отрываться. "Рядом с этим человеком я мог быть счастлив" - это фантазия. Реальность - это то, как мне с ним прямо сейчас. И мало того, вот это "сейчас" меняется каждую минуту. Невозможно заставить жизнь остановиться. Единственный случай - это смерть.

Иллюзии похожи на туман и стоит только на него попытаться опереться, как он предательски рассеивается и человек падает, больно ударяясь. Опереться можно только на то, что происходит прямо сейчас. Дает вам друг свою руку - опирайтесь на нее. Но это не значит, что она будет там существовать для вас всегда. Зато прямо сейчас в этом зыбком мире она у вас есть. ( Хотя бы на секунду найти что-то, на что можно опереться-это ли не счастье?!!)
Источник: ДОБРОГО ДНЯ!))
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Полет всегда стоит ограничивать, чтобы топливо и собственно фантазия не иссякла, но те секунды что он есть - надо, конечно, наслаждаться по полной :)
Надежда Светличная Мастер (1644) 9 лет назад
Если это никому не вредит, то мечтайте себе на здоровье без ограничений.
Злой Высший разум (11748570) 9 лет назад
следует, в тех случаях когда фантазия уводит слишком далеко от реальности и мешает воплощению текущей рутины проблем
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (178416) 9 лет назад
да вы что!!! лучше для меня будет... только удавиться!!!
Типа Засекретился Оракул (55181) 9 лет назад
Если это не навредит тем, кто рядом и зависим от тебя, сколь душе угодно)
Yana Florian Профи (733) 9 лет назад
Мечтать-это полезно!)
Евгений Мудрец (17093) 9 лет назад
И как вы себе это представляете?
Если только вы не можете отличить реальный мир от вымышленного и то это тогда будет заботить больше докторов нежели вас, вам будет не до того)
Сергей Астахов Знаток (413) 9 лет назад
никогда! плюс- всегда лучше сделать даже если потом пожалеть чем жалеть что не сделал.