пенсионерка 58 лет, материально-ответственное лицо, как уволиться? какой срок отработки?

Татьяна Уракова(Зыкова) Ученик (116), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
В соответствии с частью 3 ст. 80 ТК РФ Вы имеете право подать заявление на расторжение трудового договора, указав причину увольнения "выход на пенсию". И работодатель обязан уволить в дату, указанную Вами в заявлении. Но если хотите, чтобы Вас потом не "дергали", подайте заявление за 2 недели. За это время передадите все материальные ценности и сделаете отчеты. Даже, если работодатель и не найдет на ваше время работника, он сам обязан от Вас все принять.
Остальные ответы
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144663) 9 лет назад
Никакой отработки по закону нет. Есть лишь срок предупреждения работодателя о своем желании уволиться - ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 9 лет назад
2 недели отработка при увольнении.
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
Грамотно и чтобы без "хвостов".
Ильфир Ханипов Ученик (207) 9 лет назад
2 недели отработка при увольнении
ALEX Знаток (333) 9 лет назад
2 недели по кзоту после регистрации вашего заявления об увольнении.
Кобра Искусственный Интеллект (182205) 9 лет назад
Пенсионеры могут уволится в один день, без отработки...
Klim Искусственный Интеллект (266237) 9 лет назад
2 недели вроде бы, а по закону можете отпуск взять на 2 недели.. предупредив что будете увольняться.. и окей..
алексей пашин Знаток (260) 9 лет назад
на время отработки берите больничный
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
Как всем, через 2 недели после подачи заявления. За это время оформить передачу ТМЦ.
Елена БеликоваУченик (108) 6 лет назад
А если при приеме на работу 3 мес назад не было ревизии?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Как и положено по КЗоТ.. Предупреждаете администрацию за две недели до увольнения!