Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зрение

vip.markk@yandex.ru Ученик (235), закрыт 9 лет назад
У меня 1.Раньше когда глаза у ставали после школы, то бывало смотрю в близи и на миг все расплывчито, потом я научился так делать специально и мне кажется или когда я специально делаю так чтобы было расплывчито то глаза отдыхают, а потом сложно так не делать. Это обычное самовнушение или проблемы со зрением. У меня так делать в близи стала привычка, когда я делаю так, что глаза видят расплывчито, то мне кажется что они отдыхают, что делать?
Лучший ответ
Это Мудрец (15309) 9 лет назад
На самом деле, это Вы научились, приучили себя аберрировать свое зрение. А зря! Это, примерно, как научиться бить себя по голове с целью (временного) отключения и отдыха. Иногда, может, это и нужно... (когда у человека куча ненужных мыслей, которые он не знает, куда девать и нужно от них избавиться, чтобы не сойти с ума). Но если делать так постоянно, можно банально - вышибить из головы все, что там есть и превратиться в придурка. Точно так же и с глазами.
Здоровое зрение видит хорошо в ЛЮБОМ состоянии, даже в бессознательном (ну, пока человек жив, пока глаза исправны, конечно). Причем, когда здоровый глаз отдыхает, он расслабляется, избавляется от ненужных напряжений и потому видит хорошо. Т. е. расслабление - способствует хорошему зрению.
С другой стороны, если глаз аберрирован (т. е. настроен на близорукость, дальнозоркость и т. п.), то в бессознательных состояниях (например, при неправильной медитации, при алкогольном опьянении) его аномалии УСУГУБЛЯЮТСЯ. По-видимому, то же происходит и у Вас. Т. е. Ваши глаза, видимо, изначально видят "не очень". Ибо сильно устают (а ведь далеко не у всех они устают после школы). Поэтому, когда начинаете отдыхать, расслабляетесь и глаза расфокусируются (хотя, по норме-то должны, наоборот, вернуться к хорошему зрению).
Насчет "самовнушения". Дело в том, что зрение - на 80% психический процесс. Поэтому от того, насколько Вы знаете, КАК правильно видеть, настолько будете видеть фактически (это проверено мной лично). Скажем, под гипнозом немало людей становились способными видеть гораздо лучше, чем в обычном состоянии. Правда, едва ли Вы поймете, что здесь имеется в виду, но я лишь озвучиваю факт. И еще: учтите, что 90% всех этих гимнастик, тренировок для глаз выдуманы людьми, вообще не соображающими НИЧЕГО, в том числе и в зрении. Крайне не рекомендую делать эти разные повороты глазами, смотрения вниз-вверх и т. п. Временно может быть улучшение, но потом может стать еще хуже. А черника, да, хорошо влияет.
А Вы молодец, что описали свой опыт. Он полезен для понимания.
Остальные ответы
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 9 лет назад
Зрение лечить только с офтальмологом. Это пальцев у тебя 10.А глаз только 2.
Гауhар Жакипбаева Гуру (2501) 9 лет назад
Ну Бог тебя так создал и так создал твои глаза, руки, голос, голову, ноги и гордись этим
Полиграф Полиграфович Шариков Знаток (318) 9 лет назад
Черника полезна для зрения, упражнения нужно делать - вверх посмотреть, вниз, в левый угол, в правый, и т. д. и т. п. Вообще нужно обратиться к специалисту
Ушаков Алексей Профи (737) 9 лет назад
возможно, это начало или предвестники косоглазия. лучше всего обратиться к специалисту и убедиться, что зрение 1. если это так, то это и правдв самовнушение, а если зрение ухудшилось, врач скажет, какое нужно лечение
владимир шпилевой Знаток (440) 9 лет назад
если долго смотреть на один объект то всё будет расплывчито, а если хоть немножко переключиться то всё будет нормально
ИСПЫТАЛ НА СВОЁМ ОПЫТЕ
AksheminA Профи (564) 9 лет назад
сходи к офтальмологу хорошему.
Елена Счастливая Ученик (184) 9 лет назад
Можно пропить витамины для глаз Лютеин http://tokyorose.ru/vitaminy/dhc/dhc-lyutein/ Экстракт Черники. Использовать витамины для глаз при активной нагрузке. В этом же магазине тоже капли есть.