Можно ли утеплить дом (щитовой-внутри щита минвата): снаружи сначала минвата или базальтовый утеплитель, а затем пенофол?

Фокин Александр Игоревич Профи (600), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Конечно можно. Я так утеплял.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 9 лет назад
Пенофол с улицы нельзя после мин ваты надо ставить ветровлагозащиту мембрану . Утеплитель должен дышать а у вас так все отстреет и сгниет . А пенофол поставьте со стороны дома потом рейки и обшивка дома чистовая
Фокин Александр ИгоревичПрофи (600) 9 лет назад
а как быть с тем, что утеплитель, который в щитах, заключён вообще по сути в фанерный ящик, он тоже дышит???
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) Если все сделано по науке там должен быть вент зазор .
виталий кочневПросветленный (25123) 9 лет назад
а скоко лет дому
Ваван Мудрец (12478) 9 лет назад
каой тл есть материал изофол что ли
Ксения Профи (633) 9 лет назад
пенополиуретан метод напыления с наружи толщиной 50мм потом штукатурка зимсй тепло летом не жарко срок службы 100 лет
Михаил Мелихов Гуру (2613) 9 лет назад
Прокладка из полизтилена
Андрей Стефаненко Ученик (221) 9 лет назад
вам по науке ответить?
пенофол - работает как пароизоляция. его можно располагать только со стороны теплого помещения (то есть внутри дома должен быть пароНепроницаемый слой).
вам достаточно просто утеплить с улицы по каркасу любым пароПроницаемым негорючим материалом, например, базальтовой ватой - 10-15 см.
чтобы защитить вату от намокания с улицы, под облицовкой нужен слой ветрозащиты (мембрана от дождя).
naxalus Ученик (246) 9 лет назад
вопрос по теме :-) утепление дома из керамзитобетоного блока. Интересует вот что если после керамзитового блока с снаружи утеплить минватой в один слой, чем можно дальше после минваты отделывать дабы защитить вату от воздействия окруж среды? и утепление лучше будет или стоит смотреть в сторону гибридов пенопласта? Спасибо за ответ :-)
владимир шашлов Ученик (113) 9 лет назад
да можно пенополистирол или пенопласт а потом в пол кирпича облажить