От зла есть какая то польза? Подобно тому, как тьма являет звезды...

Санта Клаус Профи (631), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Марина Андреева Оракул (65750) 9 лет назад
Если зло преодолеем, мы становимся сильнее:
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить? ”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
... В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через ручей. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Сергей АстаховЗнаток (413) 9 лет назад
самое отвратительное что эту дурацкую басню я от военного слышал. уж ему то надо знать
что лучше всего в колодец не падать. рашка говняшка этим все сказано
Марина Андреева Оракул (65750) Вы уже в колодце, но предпочитаете выть и орать. Ваш выбор...
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (177135) 9 лет назад
Польза есть от всего, даже от её отсутствия.
Мадам Лео .... Оракул (54382) 9 лет назад
не дает раслаблятся.... значит есть польза
sergione Оракул (85578) 9 лет назад
отрицательный опыт-тоже опыт. Главное-2 раза не наступать на те же грабли.
Человек с плугомМудрец (17183) 9 лет назад
Бред полный. Отрежте себе руку, получите опыт. Зачем нужен отрицательный опыт, если его можно вообще не получать?
sergione Оракул (85578) Извини, о дураках не подумал.))
Руфа Мастер (1483) 9 лет назад
Человеческий ум не может понять по какой причине происходят бессмысленные события, которые заставляют нас говорить: “Почему это происходит со мной или с другим человеком? В этом нет никакого смысла. У этого человека вся жизнь была впереди, а теперь он заболел, и может преждевременно умереть. Это не должно было происходить”. Примерно такие возникают мысли.

Или самое страшное - заболевает ребенок. Сложнее всего принять смерть ребенка. Это будто противоречит всем законам вселенной, когда жизнь отнимается у кого-то, кто едва начал жить. И кажется таким естественным, что встретив очень больного ребенка, вы ощущаете несправедливость, и очень хотите, чтобы он выздоровел...

just-listen.ru/fragmenty-vstrech/pochemu-proiskhodyat-bessmyslennye-sobytiya
saqmeee saqmeeeeУченик (10) 9 лет назад
все справедливо ведь мы магниты а болезнь лечится дядя месмер
Валентина ЛАРИНА Мудрец (17100) 9 лет назад
Не зная зла не познаешь и добра!
Saturn.65 Оракул (66235) 9 лет назад
Что такое зло?
saqmeee saqmeeeeУченик (10) 9 лет назад
Посмотри на свинью бешанную которая бежит по двору
Александр Хейнонен Оракул (72848) 9 лет назад
На зло отвечу я добром
И зло добром я искалечу.
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 9 лет назад
От зла никакой пользы, только вред и себе и другим.
Nivek Ogre Гуру (2899) 9 лет назад
То, что люди называют "злом", является просто частью мироздания, "зло" - это что-то, что не устраивает человека по каким-то причинам. Естественно, оно имеет пользу, как и всё в мире. Зло сдвигает с мёртвой точки, зло разрушает привычное, заставляет поднимать зад и менять его на добро. С добром то же самое - оно двигает, выпинывает кого-то из зоны комфорта и заставляет совершать зло. Добро и зло - просто слова и две противоборствующие силы движения, вот и всё.
Simpack Ученик (142) 9 лет назад
Если-бы не было зла то не было бы и добра
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Нет, от него никакой пользы нет.
Fridman Профи (668) 9 лет назад
"Зло" истинное добро.. без зла добро будет слишком немощным, подобно - пустой бутыли без воды...
Зло - приносит пользу так-же как и добро. В наше время добротой пользуются.. так что пустить в себя немного зла не повредит.
Сергей Астахов Знаток (413) 9 лет назад
Зло, - это та сила внутри нас, которая заставляет людей
проявлять ловкость и выносливость. Культ Зла является культом самого
себя и потому единственно верным культом. Личность, которой мы
поклоняемся, есть идеальное социальное существо, человеческое
содержимое в нише общества, готовое ухватить любую возможность
продвижения; человек, принимающий смерть с достоинством и убивающий
без унизительного чувства жалости. Зло есть действительное отражение
безразличной и бесчувственной Вселенной. Зло вечно и неизменно, хотя
проявляется в различных формах многообразной жизни.
- Мы поклоняемся Злу, Этому воплощению вселенной, страшному, увенчанному рогами надсмотрщику наших дней и ночей. В Зле мы находим семь главных грехов, сорок
преступлений и сто один порок. Мы, несовершенные существа, стремимся
вести себя по его образу и подобию.
И иногда Вселенная вознаграждает нас, являясь в ужасной
красоте своей огненной плоти.
- Так как мы признаем в Государстве высшее проявление способности
человека ко Злу, мы также поклоняемся Государству, как
сверхчеловеческому, хотя и не божественному, созданию.
- Можно спросить, - если Зло является
величайшим достижением человеческой натуры, зачем тогда Вселенная позволяет существовать Добру? Проблема Добра веками волновала непросвещенных. Сейчас я отвечу.
- Но сперва, --давайте дадим определение
понятий. Давайте исследуем природу Добра. Давайте смело и безбоязненно
изучим нашего противника и раскроем его истинные черты.
- Добро есть состояние иллюзии, - которое
приписывает человеку несуществующие альтруизм и жалость. Как мы
докажем иллюзорную природу Добра? Очень просто: во Вселенной
существуют только человек и Силы, и поклоняться Силам-
значит поклоняться окончательному выражению себя. Таким
образом, показав, что Добро есть иллюзия, необходимо признать его
свойства несуществующими. Понимаете?
Ирма Мастер (1607) 9 лет назад
Есть, мы совершенствуемся так или иначе, но зло не должно главенствовать в сердцах и поступках людей.
иван иванов Мудрец (11472) 9 лет назад
Понятие зла в нашем сознании четко связано с разрушением, диструкцией, похолоданием. Все это образы одного процесса изменения энтропии. "Зло" снижает функциональную понятийную энтропию, вводя в Вашу понятийную систему противоречие, которое сознание не может рационально трактовать. Уложить в схемы оптимального. В смысле образного восприятия это безусловно образы причиняющие наибольшее возбуждение систем своим противоречием нормальным со знаком -.
Проще говоря зло это процесс колебания вашего мира, добро это его ремонт, созидание, оптимизация, стабилизация.
Мы привыкли к предсказуемым системам, собственно наш мозг для этого и предназначен - создания из шума некоего образа реальности. Потому мы ранимы злом, как страхом потери связи с тем миром которые сами же создали, страхом его не состоятельности, не объективности, страхом смерти. Зло это очень по человечески ...
Дарья Мастер (2019) 9 лет назад
зло - это часть баланса.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 9 лет назад
Нет пользы от зла, зло всё разрушает всегда!
Александр ДенисенкоГуру (3443) 9 лет назад
Если "зло всё разрушает всегда", то значит, оно и всё плохое тоже разрушает? :)