Классическое определение теории вероятности. Алгебра событий.

Алексей Юровский Ученик (120), закрыт 9 лет назад
В студенческой группе 15 человек, из которых 5 девушек, а остальные – юноши. Деканат дал студентам этой группы 5 билетов на концерт группы «Тылобурдо». Найти вероятность, что а) 3 билета достанутся девушкам; б) не менее трех билетов достанутся девушкам.
Дополнен 9 лет назад
по какой формуле решается данная задача? - вот что меня интересует
Лучший ответ
Вадим Шабашов Профи (660) 9 лет назад
В данном случае 1 - Классическое определение вероятности.
Остальные ответы
Алексей Асфандияров Ученик (103) 9 лет назад
Мой ответ, ты не сказал привет
Абдулмажидов Магомед Знаток (380) 9 лет назад
5/15 то что там девушки, это и есть 1/3. То есть по теории вероятности точным ничего быть не может. В общем б)
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Как по теории вероятности не слишком помню но по жизни очень высока :)
Aslan Genjaliev Знаток (266) 9 лет назад
Там и там 5:15 или в а. 3:15.. Сам подумай
Егор Кравченко Профи (546) 9 лет назад
Там и там 5:15 или в а. 3:15..
А) 3\15
Б) 5\15
. Ученик (0) 9 лет назад
Классическое определение вероятности основано на понятии равновозможности исходов. В качестве вероятности выступает отношение количества исходов, благоприятствующих данному событию, к общему числу равновозможных исходов. Например, вероятность выпадения «орла» или «решки» при случайном подбрасывании монетки равна 1/2, если предполагается, что только эти две возможности имеют место [3] и они являются равновозможными. Данное классическое «определение» вероятности можно обобщить на случай бесконечного количества возможных значений — например, если некоторое событие может произойти с равной вероятностью в любой точке (количество точек бесконечно) некоторой ограниченной области пространства (плоскости), то вероятность того, что оно произойдет в некоторой части этой допустимой области равна отношению объёма (площади) этой части к объёму (площади) области всех возможных точек.
Дивергент Высший разум (1644111) 9 лет назад
3 билета девушкам 0,1499
Не МЕНЕЕ 3 билетов девушкам 0,1668
Пишут тебе тут фигню-с полную...
Ефим Наумах Ученик (126) 7 лет назад
А полностью решение можно ребят пожалуйста