Мне 16 лет . Могу ли я самостоятельно без родителей купить машину ?

Гриша Спирин Ученик (112), закрыт 9 лет назад
Могу ли я без разрешения родителей купить машину себе, иномарка mazda 6 2011 г. Ездить на ней не буду пока 18 не исполнится . По деньгам все отлично. Если можно, то какие документы надо иметь
Дополнен 9 лет назад
а если с родителями ?
Дополнен 9 лет назад
мне просто чтоб купить, могу ли я купить машину?
Дополнен 9 лет назад
А как ставить на учет ?
Дополнен 9 лет назад
можно не делать страховку?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, без родителей вам никто не продаст машину.
Остальные ответы
Самвел Мартиросян Ученик (139) 9 лет назад
Нет ты слишком маленький. Вот будет 20 лет мышцы здоровые будут но если работать усердно за интернетом можешь всё возможно
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 9 лет назад
Купить можешь, ездить нет.
Корхалев ДмитрийМыслитель (9427) 9 лет назад
И купить не может, так как сделка дорогостоящая. Для таких сделок в таком возрасте нужно быть эмансипированным.
Виктор Овсяников Просветленный (23778) Это если в салоне покупать. А с рук хоть танк.
Man In Black Искусственный Интеллект (296612) 9 лет назад
а что деньги есть отдельно от родителей?
Абдулхамид Богатырев Мастер (1156) 9 лет назад
Нет, права сначала надо получить. А в 16 лет их получить НЕВОЗМОЖНО.
Olegerayo NavarroМастер (1554) 9 лет назад
дубина, в право собственности можно.
Александр Суворов Мудрец (18759) 9 лет назад
надо ещё на права поучится, и получить
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
что бы купить машину надо учиться?)))))
бек Просветленный (29843) 9 лет назад
Выбирай: швейную, стиральную или посудомоечную.
Антон Космос Ученик (100) 9 лет назад
Можешь конечно. Но ездить нет)
Виталя Аляев Знаток (308) 9 лет назад
Купить сможешь (бу) но кататься ты сможешь через 2 года (когда получишь права). Удачи !
Крутой Профи (570) 9 лет назад
Но купить то ты можешь, а вот ездить уже нет!!!!
УДАЧИ!!!
Корхалев ДмитрийМыслитель (9427) 9 лет назад
И купить не может, так как сделка дорогостоящая. Для таких сделок в таком возрасте нужно быть эмансипированным.
Марина Максимова Знаток (337) 9 лет назад
конечно можно. У тебя же паспорт есть. Собственник автомобиля может и не иметь водительского удостоверения. А вот ездить сможешь только в 18 лет.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 9 лет назад
Все крупнобюджетные покупки толтко с согласия родителей
Корхалев ДмитрийМыслитель (9427) 9 лет назад
И купить не может, так как сделка дорогостоящая. Для таких сделок в таком возрасте нужно быть эмансипированным.
塞巴斯蒂安佩雷拉 Мудрец (15013) 9 лет назад
игрушечную можешь купить
Евгений Мастер (1171) 9 лет назад
Нельзя. При покупке и оформлении Авто нужно водительское удостоверение.... а это только после 18 лет. Если только родители купят, на себя оформят, а когда получишь права, переоформят на тебя уже.... как то так....
Веталь♒©Просветленный (28626) 9 лет назад
Собственник авто может и не иметь вод. удостоверения:)
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
нахрена права для покупки?))))
дима приновМастер (1240) 9 лет назад
что за бред??
Купить можно и без прав а на оформление 14 дней потом натянут а оформление с правами.
Алексей МандрусенкоУченик (177) 9 лет назад
оформление авто происходит без в/у
Евгений Мастер (1171) Как дадут в ГИБДД номера на машину и разрешат на ней тебе ездить если нет в/у ???Я регестрировал недавно и просили копии документов в том числе и в/у!!!!
Shaman Brando KZ Мастер (2147) 9 лет назад
а на учёт как поставит, этот малыш? походу не купишь ты без прав... врут тебе люди
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
на учёт как все.
учёта сейчас нет, есть регистрация, для неё права не нужны.
+1
voenrukМыслитель (7932) 9 лет назад
а чо уже заработал? опа, масква рулит.
дмитрий лазарев Гуру (3123) 9 лет назад
игрушечную покупай бибиии