Где искать спонсора? хочу профессионально заняться Эндуро-кроссом.

Vegas61 Мудрец (11452), закрыт 9 лет назад
Существуют ли какие нибудь агенства? или же нужно самому привлекать внимание спонсоров
Лучший ответ
Андрей Дудоладов Знаток (343) 9 лет назад
Спортсмен участвует в классе квадроциклы. В 2008г. брал участь во всех этапах по кроссу, кантри-кроссу и эндуро. В чемпионате Украины занял 2-е место. Участвовал в чемпионате России, где также занял призовое место. В феврале 2009г. участвовал в международном соревнование по квадрокроссу, которое проходило Le Touquet, Франция. В этом году предстоит отьездить 8 этапов по Украине. Претендует на первенство в кубке страны.
Ищу спонсора, которому я смогу предложить размещение своих логотипов, рекламы на спортивной технике, экипировке, одежде, флагах, палатке, передвижной машине-кемпере, также в предоставлениии интервью упоминать о спонсоре и т. д.
Подскажите, как правильно составить коммерческое предложение, чтобы во дни кризиса не отпугнуть потенциального спонсора.
Для образца размещу вариант моего предложения, которое нуждается в корректировке. Заранее благодарю.

"Уважаемый ___________ !

Практически круглый год проходят соревнования (гонки) по кроссу, кантри-кроссу, эндуро на квадроциклах. Эти соревнования проходят на всей территории Украины, в странах СНГ и за рубежом. На территории трассы единовременно находиться от 1000 до 100 000 человек. Вся дистанция находится в поле зрения, зрители располагаются на возвышенности вдоль всей трассы. Благодаря тому, что многие этапы соревнований приурочены ко дню города в разных частях Украины – это способствует привлечению большого количества зрителей разной возрастной категории на гонку. Данные мероприятия являются не только местом культурного отдыха, спортивно-оздоровительной пропагандой, экстремальным увлечением, но также дают огромную пользу спонсору.

Таким образом я могу (хочу) предложить Вам 1 000 000 (1 млн.) целевых рекламных контактов за период с марта по октябрь, что сравнимо с баннером, расположенном на фасаде дома или магазина. Но запоминаемость такой рекламы выше и вот почему. Когда мы едем в машине и слушаем радио, то переключаем его, когда начинается реклама; когда мы находимся дома и смотрим ТВ, то опять-таки переключаем его, когда начинается реклама… Но когда мы находимся на соревнованиях как зрители, следим за усиленной борьбой участников за призовые места, переживаем за них, мы не сводим с них глаз…

Если говорить о целевой группе Ваших абонентов… Те, кто приходит на гонку в выходные и будние дни – это до 80% молодежь, люди до 45 лет и студенты, ведущие активный образ жизни. Одним словом, эта аудитория людей является активными пользователями (потребителями) тех или иных услуг. Реклама, которую я хочу Вам предложить, более запоминаема и как нельзя более кстати, нежели размещенная на других носителях.

Я могу предложить Вам несколько вариантов сотрудничества:
Ниже я приведу стоимость простого размещения рекламы за один сезон.

Информация о Вас (начиная с логотипа) может быть размещена:

1. на экипировке участника (уважаемый рекламодатель предоставляет экипировку со своим логотипом для спортсмена либо финансирует нанесение логотипа + стоимость экипировки).
Стоимость такого размещения - …. долл.

2. на бортах квадроцикла, флагах и т. д. (тексты и изображения о своей Компании предоставляет спонсор).
Стоимость такого размещения -…. долл.

3. в речевых модулях, встроенных в речь комментаторов, а также тренеров и членов команд, дающих интервью СМИ (речевые модули, небанальным образом рекламирующие продукцию или услуги спонсора, разрабатывает рекламный отдел спонсора или… - назвать кто).
Стоимость такого размещения -…. долл.

4. в экипировке, на флажках и… «группы поддержки» среди болельщиков.
Стоимость такого размещения -…. долл.

5. на специальных знаках, отмечающих на трассе маршрут, который необходимо пройти гонщикам (в виде цилиндра или пирамиды из яркого материала, который виден издалека).
Стоимость такого размещения -…. долл.
Vegas61Мудрец (11452) 9 лет назад
Спасибо! очень подробно и доходчиво. Теперь дело за малым, выиграть пару соревнований. Обучаться придется за свой счет как я понял...
Остальные ответы
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 9 лет назад
В банке.
Vegas61Мудрец (11452) 9 лет назад
Подразумевается кредит или контракт по оказанию услуг?
Kirill NoName Мыслитель (6128) 9 лет назад
Менеджера надо нанять. Гонщику - водить, менеджеру искать деньги.
Vegas61Мудрец (11452) 9 лет назад
А где найти его? и насколько жадны эти ребята, в плане денег
Марфалаида Искусственный Интеллект (366297) 9 лет назад
сам пролетишь. ищи ведущего впереди.
Татьяна Козюра Ученик (236) 9 лет назад
ЧОУ Центр подготовки водителей "Вираж+"
Vegas61Мудрец (11452) 9 лет назад
Так этож авто школа, а речь о внедорожном мото-спорте
. Ученик (0) 9 лет назад
Дайте объявление на avito: https:// www avito ru/rostov-na-donu/zaprosy_na_uslugi/ischu_sponsora_dlya_obucheniya_i_pobed_v_enduro-krosse_520260733 (уберите пробелы и поставьте точки)
Vegas61Мудрец (11452) 9 лет назад
Уже дал, спасибо. причем не только по Ростову )
☭Мир Дружба Неделимая Россия!☭ Мастер (2079) Попробуйте дать объявление на avito.ru. Там можно и слона найти)))
Igor TitovМастер (1350) 9 лет назад
Переспи с состоятельным дяденькой
Vegas61 Мудрец (11452) Улыбнуло))) не, уж лучше без спонсора чем так
☭Мир Дружба Неделимая Россия!☭ Мастер (2079) 9 лет назад
В Ростове-на-Дону?
Vegas61Мудрец (11452) 9 лет назад
да, но я уже готов и в другой город срулить
sholoh6 Высший разум (1096449) 9 лет назад
kickstarter.org›Форум›Кикстартер›?topic=3901.0
Форум Kickstarter.org Кикстартер» Мотоциклы» Кросс, эндуро, супермото, триал» кросс или эндуро? ..Кроссовая трасса в 3-км от дома, но брать просто кросс не хочу. А вот погонять там на эндурке какой-нить оч даже мона.
Vegas61Мудрец (11452) 9 лет назад
У эндуро ресурс больше, кроссы капризные. если профессионально мотокроссом не занимаешься, бери эндуру