Подскажите эффективный спосов сращивания проводов с экраном.

Александр Травкин Ученик (117), закрыт 9 лет назад
Необходимо срастить две витых пары с внутренним экраном и два коаксиальных провода, так как провода проходят в одной гофре с силовыми линиями от розеток боюсь, что скажется на качестве изображения в виде помех от переменного тока. Думал о термоусадке с экраном но к сожалению такую в наличии не могу найти.
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153755) 9 лет назад
Согласно ПУЭ слаботочка должна отделяться от силовых минимум перегородкой. Коаксиал соединяется муфтой.
Витая пара соединяется с помощью:
1) Соединители ScotchLock
2) Плинты
3) Одиночные соединители для RJ-45.
Однозначно в гофру не лезут.
Спаять, соединить витую пару можно на относительно не большой длине, не ведитесь на эту ерунду. Хотя если скорость не волнует...
В общем возьмите цельные кабели, проложите отдельно, желательно не ближе 40см (не помню) от силовых если параллельно. Кроилово приводит к попадалову. Хотя если не планируется по ним гнать HD-видео например, то может и потянет.
Остальные ответы
Aslan Genjaliev Знаток (266) 9 лет назад
Ну у Эйнштейна спроси он знает.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 9 лет назад
каксиальные обычной муфтой, только будут небольшие потери а витую просто спаяй и заизолируй кембриком
klus Просветленный (38135) 9 лет назад
ПРосто скрути и в кембрик ( изолятор и придаёт жесткость).... главное что бы длинна проводников оставалась одинаковая)
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Соглашусь с теми, кто советует перепроложить - не так дорог кабель нынче, кроме того количество стыков по витой паре и их тип регламентированы