что такое крепостное право в России, в чем его смысл?

Наталья Земенкова Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
История, нужно ответить не научным текстом, а как ты знаешоь.
а также ответить!
2) как складывались отношение между православной церквью и властью (гос-ов)
3)этап начало оформления абсолютизма, в чем его смысл
4) почему крепосничество главный тормоз экономического развития страны?
5) этап окончательного оформление абсолютизма монархии, его главные черты
6) охарактеризуйте условия формирования абсолютной монархии
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
КРЕПОСТ͘ОЕ ПИАВО (крепостничество), форма зависимости крестьян: прикрепление их к земле и подчинение административной и судейской власти феодала.