Почему ищущие работу в резюме, в основном, не пишут того, что они умеют!

Серж Мастер (1549), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Видимо потому, что они ничего не умеют.
Остальные ответы
Рыжая Морда Просветленный (36611) 9 лет назад
по резюме в основном ищут работу те, кто ещё ничерта не умеет
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 9 лет назад
В этой стране все сошли с ума и перестали понимать очевидные вещи: что нет просто "образования" и "работы", а есть только по конкретным специальностям, и что люди получают образование именно затем, чтобы овладеть конкретной профессией и потом по ней работу и искать.
V JПросветленный (26841) 9 лет назад
Ну, это же логично.
BobikМыслитель (9805) 9 лет назад
По специальности работают только 15% выпускников вузов.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) И все равно она нужна. Из юриста менеджер будет даже лучше, чем из того, кто на менеджера и учился. А из неуча... только если талант яркий.
Алексей Долгов Мудрец (11650) 9 лет назад
Работодатель не просит, в основном просят писать где работал, т. е каким хреном груши околачивал, а не что делал и что умеешь.
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 9 лет назад
дела идут контора пишет. многие просто врут в этих бумагах.
СержМастер (1549) 9 лет назад
Да, врут.
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) спасибо за понимание.
Рина Мудрец (16529) 9 лет назад
а мож они не умеют ничего вот и не пишут
СержМастер (1549) 9 лет назад
этот случай могу понять
Евгений Григорьев Гуру (3584) 9 лет назад
Вообще не понимаю большинства вопросов в этих бумажках, точнее смысла в них. Ощущение, как будто в космонавты набирают. А как спросишь насчёт зарплаты, или насчёт оформления официального-" у нас нет такой должности, мы не можем платить, испытательный срок полгода", ну и тд.
СержМастер (1549) 9 лет назад
Тут да. Многие вопросы смысла не имеют. Когда-то, когда курьером работал, попался вопрос: с каким животным ассоциируется ваш будущий работодатель.
Ну ничего себе. Весь интерес пропадает .
Томирис Мыслитель (7080) 9 лет назад
из-за неуверенности думаю
максим ботков Ученик (188) 9 лет назад
рфштваышмитамшргфавыимтдвалом это всё ради балов цнрщшиайтыфшвщардыви
Сергей Белов Мудрец (12830) 9 лет назад
Всегда при устройстве на работу проходил тест IQ и тест по программированию, считаю это нормальным. Ни разу не предлагали минимальную ставку из названного диапазона в вакансии. Резюме - его уметь надо составлять. Не выпендриваться, но писать четко и ясно, что сделано за жизнь. Написал 5 программ - значит, написал, писать 5.
Марат Хисматуллин Знаток (341) 9 лет назад
А если человек умеет и понимает больше своего руководства;)
на ...рен он руководству нужен :)
Таня ОрловаМастер (1434) 9 лет назад
да начальники боятся конкуренции
Марат Хисматуллин Знаток (341) причем начальники всех уровней, если директор тоже начальник да и в бизнесе-шмизнесе грамотных обмануть тяжелее
для игры Мастер (1021) 9 лет назад
а почему пишут то что не умеют?
Марат ХисматуллинЗнаток (341) 9 лет назад
мало жизненного опыта ;)
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 9 лет назад
Смысла нет. Работа всегда разная.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
pro.rabota.ru›Профсообщества›Какое хобби указать в резюме
Предположим, IT-специалист любит создавать сайты в свободное время, а журналист – писать детские рассказы. Если хобби никак не соотносится с предложенной вакансией, то о нем можно не упоминать, в конце концов, вы ищете работу...
Почему работадатели не умеют читать резюме ? / Работа / Sql.ru
sql.ru›forum/457741/pochemu…ne-umeut-chitat-rezume
Проверил резюме и анкету - может я совсем дебил и писать и читать не умею - нет все четко ! .1 авг 07, 10:46 [4462218] Ответить | Цитировать Сообщить модератору. Re: Почему работадатели не умеют читать резюме ? [new].
Перченто Знаток (384) 9 лет назад
Наверное чтобы лишнего не ляпнуть
V J Просветленный (26841) 9 лет назад
Чтобы сюрприз был. А то много будут знать, неинтересно станет)).