почему люди пухнут от голода?

Кристиша =) Ученик (182), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кошкин Оракул (53853) 16 лет назад
Это связано, в первую очередь, с потерей белка, нормальный уровень которого, поддерживает нормальное осмотическое давление в крови и тканях. Как только оно /давление/ из-за голода, а голод, в первую очередь наступает из-за недостатка белка, т. к. запас жиров в организме человека достаточно велик, а он - распадаясь на углеводы - даёт энергию, а запасов белка в организме - нет, падает - сразу наступает задержка воды в организме - собственно говоря - тотальные отёки, которые создают ложное впечатление "полноты" человека . Вот от сюда и выражение - опух с голода . Подобное можно наблюдать у людей, страдающих почечной недостаточностью, когда ежедневно человек с мочой теряет белок, поэтому "почечники" имеют характерный "отёчный " вид, в первую очередь в области лица .
Остальные ответы
Анастасия Замятина Мыслитель (8991) 16 лет назад
Отеки у них начинаются, очень сильные....
Сердечный Мудрец (16845) 16 лет назад
при сильном голодании люди действительно пухнут, а почему надо у врачей спросить
ZIMMERka Мастер (1776) 16 лет назад
Видимо говорят что голодают, а на самом деле хавают по чёрному))))))))))))))))))))))))))))))