ваз 2115 регулировка клапанов производилась но при работе двс все равно слышен цокот клапанов, в чем причина?

андрей васильев Ученик (1), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Безбородов Мыслитель (9569) 9 лет назад
износ гидрокомпенсаторов
радик каримовПрофи (569) 9 лет назад
Какие гидрики еще на 2115
Вадим Безбородов Мыслитель (9569) какой двигатель стоит ?
~style~ Искусственный Интеллект (158360) 9 лет назад
Посадочные места регулировочных шайб разбиты.
Сергей Балобанов Мудрец (12324) 9 лет назад
Есть выражение *работает как часики* то есть тик-тик должно прослушиваться. Если тихо. значит клапана зажаты. Но это применимо к пробегу до тридцати тысяч, а потом к часикам тик-тик присоединяется еще и цок-цок из-за износа направляющих клапана, стержня клапана и толкателей. Так что этот шум на этих моторах нормальное явление.
Евгений Прядко Мастер (1026) 9 лет назад
стаканчики смирись с этим замена их это ювелирная работа, очень тяжело подобрать