Дым из выхлопной трубы.

dddfff Ученик (222), закрыт 9 лет назад
После старта начинается обильная дымовуха. Вроде не масло, но больше чем у всех. Сзади стояющую машину практически не видно. Минут 10 и вроде всё нормально.
Немного волнуюсь.
Лучший ответ
Владимир Гуру (2855) 9 лет назад
если дым серый то масло хреначит, если белый - тосол (антифриз) готовь монету
проверяй уровень масла!!!! нет ли на щупе воды?
скорее всего маслосъемные колпачки! или прокладка ГБЦ. под замену!
Выверни свечи погляди нет ли сильного нагара на свечах.. если есть - возможно компрессия упала в цилиндре. ---маслосьемные колпачки!!!!
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (140081) 9 лет назад
обычно так себя ведут масло съёмные колпачки
и да, если там не масло, то остаётся только пар от охлаждайки
dddfffУченик (222) 9 лет назад
не масло точно. спасибо. попробую исправить.
abrbabr Искусственный Интеллект (140081) дымить может только маслом, паром, и бензином, больше там ничего просто нету. попробуй для начала определить природу дыма.
maybach exelero Мастер (2105) 9 лет назад
какой автомобиль?
dddfffУченик (222) 9 лет назад
мазда 626 1995. 1.8б
Маленький Ленивец Профи (568) 9 лет назад
наблюдай за уровнем жидкостей. уровень тосола и уровень масла проверяй. у меня была подобная проблема, оказалось слабо затянул крепеж впускного коллектора и антифриз попадал в камеры сгорания.