"Поднятая целина" или " С потом и кровью"

Эмиль Старченко Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Какое название лучше подходить для романа Шолохова: "Поднятая целина" или "С потом и кровью", и почему? Обоснуйте?
Дополнен 9 лет назад
обоснуйте сценой из романа
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Для романа Шолохова подходит название: "Поднятая целина"
Потому, что в то время поднимали целину.
Остальные ответы
Ламберт Просветленный (25569) 9 лет назад
Поднятая Целина - это книга Брежнева, поэтому больше подходит второе.
Эмиль СтарченкоУченик (108) 9 лет назад
Ну во-первых Сталина, а во-вторых мне нужен обоснованный ответ!
Валерий ЛатынинПросветленный (26762) 9 лет назад
Книга все-таки Л. И. Брежнева, и называлась она "Целина".
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
Поднятая- её поднял народ
Эмиль СтарченкоУченик (108) 9 лет назад
Вы так многословны.
Не помню Гуру (3891) как и народ, молчалив, когда её понимали
Алексей Бризе Профи (594) 9 лет назад
Классика не полежит никаким наклонениям
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168517) 9 лет назад
Поднятая целина, конечно, подходит. И поднималась не только непаханая земля, а народное сознание, находившееся в том же виде. И поднималось все это потом и кровью. Причем, часто кровью напрасной и невинной.
Мария Донцова Знаток (261) 9 лет назад
Великие стройки, начиная от Китайской стены.... Санкт-Петербург.... ой, да всё строилось на костях людей... Кто со мной не согласен???))