Что нами движет, когда мы не можем отказать пагубной привычке?

Евгений Павлович Ученик (163), закрыт 9 лет назад
Неужели кратковременное удовольствие сильнее долгих душевных терзаний впоследствии?... я не имею ввиду физическую зависимость...
Лучший ответ
константин биндер Знаток (380) 9 лет назад
Ни чего не движет. Когда что-то движет, имею ввиду не физический, а духовный подъём. Человек может менятся согласно новой идеи. Будь то увлечение спортом, искусством, религией, философией. Попробуйте изучить иностранный язык. Пытайтесь найти более сильный аргумент для своего разума. Мне думается возможности разума намного шире чем это принято мыслить.
Остальные ответы
ella flaksmann Мыслитель (9239) 9 лет назад
Желание счастья .Человек может испытывать наслаждение не только от общепринятых приятностей, но, чаще и от чувства вины, стыда и даже физических страданий. Такая мазохисткая зависимость. Причем, чаще так и случается. Иначе бы все стремились только к прекрасному.
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Невежество движет.. Истина исцеляет. Удовольствие кажется сильнее только из за наделения большой значимости удовольствию. Если значимости удовольствию не предавать оно вовсе бессильно..
Николашка Знаток (303) 9 лет назад
Что-то хорошее для себя, но к сожалению пагубно для общества. Альтернатива - двинуть в глубь леса....
Надежда . Просветленный (24062) 9 лет назад
Общее удовольствие от жизни состоит из кратковременных удовольствий её составляющих.
Russo Turisto Просветленный (34794) 9 лет назад
это ваше тело берет верх над разумом, у здорового человека так быть не должно. сопротивляйтесь!
Источник Твоей Радости Просветленный (26189) 9 лет назад
Мои зависимости необходимы, чтобы рано или поздно я переступила и дальше пошла)
Алексай !!!!!!!! Мастер (1526) 9 лет назад
Заменить надо,, хочешь бросить пить первые три недели ешь конфеты,,, потом легче будет,, и бросишь пить. С куреньем ваще просто от курения никакого удавольствия нет, бросил и все.. Или жди когда заболит чтонибудь тогда сам бросишь
Валерия Тихонова Ученик (90) 9 лет назад
Нервы.. когда мы нервничаем ..мы совершенно не можем совладать с собой
111 Профи (711) 9 лет назад
Жизнь настоящим, в том смысле, что не будущим.
Глеб Федорешин Ученик (178) 9 лет назад
Нами движет, в любых поступках, совершенно не изученное нами подсознание.
Надежда Сашина Гуру (4978) 9 лет назад
"маятник", который вас зацепил! Это может быть душа конкретного человека, который сам курит и в вас хотел бы видеть подсознательно курильщиком! вот, ваша привязка с этими людьми, любящими курить, и порождает желание, которое идет уже не от вас, а от тех душ, которые через вас действуют! Почитайте Зеланда "Трансерфинг реальности", там он об этом тоже пишет! В общем, если хотите бросить курить, нужно изменить окружение! Если невозможно изменить окружение (может, у вас курящий родственник), то поставьте внутреннюю стену с ним, как бы изолируйте себя от него! Тогда вы увидите, что вам станет легче справиться пагубной привычкой! Молитва об избавлении тоже помогает! А сила воли не всегда срабатывает! Потому что маятники очень агрессивны и чем больше им сопротивляешься, тем больше они получают силу и тем больше вероятность, что человек поддастся искушению! Самый верный способ - это смена окружения! то есть вы окружаете себя уже душами другого "качества" и сами становитесь как они, ибо вы становитесь уже ими...
Глеб ФедорешинУченик (178) 9 лет назад
Популистская борьба с курильщиками? Почему не боремся с подержанными автомобилями, которые засоряют атмосферу так, что курильщикам и не снилось? А, ну да, нужно, чтобы сигнал сверху поступил, по части очередной охоты на ведьм.