Посоветуйте какое ПО поставить

095 Мудрец (14443), закрыт 9 лет назад
- для ввода пароля при включении компа (не старт винды, а именно черный экран и пароль) - для полного шифрования дисков на компе - облака на 1 терабайт примерно, желательно бесплатные (был wuala, но вроде оттуда все разбежались после их ввода платных тарифов) - самое главное - удаление всей инфы и экспресс форматирование всех дисков при неверном введении пароля на 3й раз, допустим
Лучший ответ
Vic Оракул (73588) 9 лет назад
Рассмотрите несколько другой вариант - True Crypt уже в винде создаст зашифрованный диск, который будете подключать только вы. Его невозможно взломать.
095Мудрец (14443) 9 лет назад
Хорошо бы оставить после себя просто тупо пустое место без каких либо намеков вообще на какие-либо действия с ноутом... Но прогу посмотрю обязательно хотя, спасибо. Сами пользуете?
Vic Оракул (73588) Там зашифрованный диск можно создать на пустом разделе диска.
Остальные ответы
Ар Профи (642) 9 лет назад
все это можно сделать на обычной винде, хорошо покопавшись в BIOS
Support Профи (777) 9 лет назад
Ищи слово Set Password в Bios
095Мудрец (14443) 9 лет назад
вроде только на сам bios и нашел.... ладно вечерком спец перезагружусь и еще осмотрю все (хоть и сотый раз)
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Неверный технологический подход
Правильно использовать ключи Алладин (к примеру) или Разные слои операционных систем - рабочий и маскирующий
Помним - все реально важное - прячем на виду
Aslan Genjaliev Знаток (266) 9 лет назад
Ну смотря какое устройство иди в компанию какого либо устройства и там обновляй ПО
Чёрный Негр Ученик (214) 9 лет назад
bios
095Мудрец (14443) 9 лет назад
пароль нужен не только на биос... а на весь комп
Чёрный Негр Ученик (214) ну как бы биос первый в цепочке запуска пк, так что будет запаролен весь комп, ну если в винде пароли на отдельные папки ставить, то там роде стандартное шифрование какое то есть. Bitlocker
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 9 лет назад
Все тоже самое можно организовать у себя на стационарном ПЭВМ с помощью средств СКЗИ eToken или Rutoken. BIOS обойти можно, обнулив при помощи перемычки или изъятия батарейки и пароль к системе сбрасывается.
bil Мастер (1167) 9 лет назад
профессиональным решением сохранения конфиденциальной информации является True Crypt. Это программа с открытым исходным кодом и её алгоритмы прошли международную проверку и сертификацию как одни из самых надёжных сейчас. Установка пароля до загрузки компа делается в BIOS. Облачное хранение в описанной тобой системе либо неприменимо либо не имеет смысла. Форматирование винчестера делается старой DOS командой
echo Y | format c: /q
Sfera Искусственный Интеллект (179775) 9 лет назад
Снимаю с помощью отвертки диск и изучаю (копирую) содержимое, что вы на это скажете?
Дим Димыч Мудрец (13021) 9 лет назад
True Crypt - самое то !
Источник: почти не тормозит
Мирослав Гусар Профи (610) 9 лет назад
ганяй в Boot и BIOS. все версии здесь: Windows 1.0, Windows 2.0, Windows 3.1, крч дальше всё одинаковое, далее: Windows 95, 98,NT,2000, ME, XP, CE, Server 2003, Longhorn (Vista Beta), Vista beta 2, Vista, 7, 8, 8.1 и 10
Егор Михеев Ученик (97) 9 лет назад
Облако onedrive только место купить надо
Darksun Ученик (172) 9 лет назад
Ну как вариант существует такой биос который батарейкой не сбрасывается, с энергонезависимой памятью... но ничто не помешает вытащить жд и прочесть его.. и еще одна особеннось винды если она зашифровала диск то только эта копия может ее расшифровать но для сохранности данных такую не надежную систему я бы не стал использовать
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
CyberForum.ru›BIOS›thread60105.html
ZverN81, в BIOS поставьте пароль на загрузку компа, тогда без ввода пароля загрузка не будет происходить, а ввод пароля для включения.... как вы себе это представляете?
См. ссылку