как добавить шрифты в электронной читалке ritmix RBK-750

Алексей Фрунзе Ученик (117), на голосовании 9 лет назад
купил читалку. Некоторая часть текста отображается "квадратиками".

на компьютере эта проблема решалась добавлением шрифтов, либо изменением кодировки.
Кодировку менять не вышло. нет такой функции.
система линукс.
как быть????
Голосование за лучший ответ
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 9 лет назад
да просто надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать МАНУАЛ к книге и сохранять для нее файлы в ПРАВИЛЬНОЙ кодировке ;))

попробуй открыть эту книгу на компьютере и сохранить в другой кодировке
для этого открой Блокнот и открой через него книгу
затем нажми Файл - Сохранить как... -там будет поле выбора кодировки файла сохрани книгу в разных кодировках и опробуй на устройстве
запомни какую кодировку устройство сможет читать - это пригодится в будущем ;))
Алексей ФрунзеУченик (117) 9 лет назад
дело в том, что все у меня в формате *.fb2
не весь текст в квадратиках, а только транскрипция к английскому тексту, также плохо отображаются французские слова.

а про то, что вы предложили я знаю.

а шрифтов реально мало 5 или 6 всего
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) ну глянь на форуме 4pda.ru - может там народ как-то решил такую проблему ;)) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=396510&st=40 но скорее всего проблема в самих книгах - их НЕПРАВИЛЬНО преобразовали в fb2, не внедрили спец. символы и т. п. знаки ;))
Amslug1@mail.ru Гуру (3825) 9 лет назад
А попробуй аудиокниги.
Алексей ФрунзеУченик (117) 9 лет назад
читать интересней!