проблема с зарядкой ноутбука

алексей прудников Ученик (215), закрыт 9 лет назад
Ребята такая вот проблема: с сегодняшнего дня перестал заряжаться ноутбук ( Lenovo G570). включаю зарядку, а она не идет. Думал сломалась сама зарядка, да нет, проверил, питание идет. Думал вход сломан, да нет, тоже рабочий. Вытащил саму батарею из ноута, вставил зарядное и ноут включился. без батареи работает, с ней нет. В чем проблема, кто чем может помочь?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (465999) 9 лет назад
Напряжение на выходе зарядки надо мерить под нагрузкой. Я в таких случаях цепляю лампу от грузовика 24 Вольта 55 Ватт. Под нагрузкой может не запускаться. Высох конденсатор в цепи питания микросхемы ШИМ. Обычно 22-47 мкФ 25 В.
Остальные ответы
дмитрий ярош Мыслитель (8371) 9 лет назад
сколько батарее годков ?
алексей прудниковУченик (215) 9 лет назад
3 года примерно
дмитрий ярош Мыслитель (8371) по ходу сдохла.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218185) 9 лет назад
батарею меняй
алексей прудниковУченик (215) 9 лет назад
Батарею можно самому купить и вставить. Или проконсультироваться?!
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218185) можно, берешь старую и идешь в магазин, говоришь нужна такая же
Dark Orbit Просветленный (24962) 9 лет назад
Попробуйте почистить контакты от аккумулятора для начала. Но скорее всего он испортился.