Помогите, пожалуйста, решить задачку.

БелкО Ученик (236), закрыт 9 лет назад
Супруги Новиковы нашли утерянные Мышкиным паспорта, вклеили в них
свои фотографии и обратились в банк для получения кредита под залог их
приватизированной квартиры. Получить кредит им не удалось, так как подлог был
вовремя обнаружен.
Определите стадию совершения преступления. Если имел место отказ от
преступления, решите вопрос о привлечении лица к уголовной ответственности.
Свой ответ мотивируйте.
Лучший ответ
вася Профи (532) 9 лет назад
ч. 2 ст. 327, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ в случае если их действия обнаружили и деньги они не успели получить, в данном случае 327 оконченная, так как изготовили паспорт и предъявили, в части 159 покушение, так как их действия обнаружены и распорядиться деньгами они не смогли. Неясно, что имелось ввиду под отказом от преступления, если просто подделали паспорта и больше ничего не делали, то ч. 1 ст. 327 УК РФ
БелкОУченик (236) 9 лет назад
Большое спасибо)
БелкОУченик (236) 9 лет назад
Не подскажите, что в данном случае будет являться объектом преступления?
nfvult ybrnjУченик (182) 9 лет назад
смотри по разделу УК в соответствии с перечисленными статьями
Остальные ответы
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 9 лет назад
Подделка документов ст. не знаю.
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Подделка документов преследуется по закону.
. Ученик (0) 9 лет назад
Состав преступления отсутствует.
Александра Половинко Ученик (175) 9 лет назад
вася ответил всё верно, а по поводу отказа от преступления скажу, нет, отказа не было. Они были пойманы в момент попытки совершения преступления, т. е. в момент покушения. Т. ч. данный вид смягчающего обстоятельства дела здесь не установлен.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 9 лет назад
ст. 159 ч. 1 УК РФ условный срок или штраф
Мухаммад Ученик (233) 9 лет назад
- 2 преступления: одно оконченное другое не оконченное по причинам не зависящим от лиц их совершающих, т. е. попытка.