Химия. Электронная конфигурация атомов.

ee ee Знаток (308), закрыт 9 лет назад
Напишите электронные конфигурации атомов элементов с порядковыми номерами 27 и 33. Чему равен максимальный спин d-электронов у атомов первого и p-электронов у атомов второго элемента?
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) 9 лет назад
конфигурация атомов бывает только на решетке эфира. "электронной конфигурации" не существует, но только геометрическая конфигурация. Параметры вихря определяют то каким
химическим элементам он является. Поэтому уместно говорить не об "электронных", но о векторных параметрах, определяющих номер химического элемента.
Максим ПоджигательОракул (59284) 9 лет назад
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) красавица. спору нет.
Остальные ответы
`Атом ` Гуру (2994) 9 лет назад
Со +27 1s2,2s2,2p6,3s2,3p6,3d7,4s2
As +33 1s2,2s2,2p6,3s2,3p6,3d10,4s2,4p3