Про инвентаризацию наличных денежных средств подскажите. Вопрос внутри.

Дмитрий Нануев Профи (999), закрыт 9 лет назад
Может ли проводится инвентаризация наличных ДС в ручную если 90% наличных денежных средств в кассе у кондуктора составляет мелкая разменная монета и приходится считать по 2-3 тысячи двух рублёвыми, рублёвыми монетами (проверяющие не однократно сбиваются при подсчёте)? После сдачи наличных в кассу предприятия недостачи иногда не бывает, но акт на недостачу уже составлен и не важно, что там у кассира получилось, главное что есть недостача у контролера. За кем последние слово о недостаче в этой ситуации за кассиром который принял наличные дс и считал с помощью машины или контролёр который считает вручную проводя инвентаризацию наличных дс у кондуктора? И последние можно ли не давать для подсчёта контролёру наличные дс если потом всё равно кассир будет принимать эту же наличность в кассу предприятия у кондуктора. Контролеры ссылаются на то что они не заинтересованные лица в отличии от кассира и кондуктора.
Лучший ответ
Венера Мастер (2255) 9 лет назад
Последнее слово в вашем случае должно быть у кассира, пересчет требует время и соблюдение правил инвентаризации, что, я так понимаю, не особо-то и знакомо контролерам.
Дмитрий НануевПрофи (999) 9 лет назад
Я вот тоже так думаю. Даже опытный человек мне кажется при подсчёте такой суммы в мелкой разменной монете может сбиться.
Венера Мастер (2255) инвентаризация официальная делается комиссией- и в вашем случае это не 5 минутное дело, нужно "с чувством, с толком, с расстановкой" ну а кондукторам в таких случаях в актах прописать не согласна сумма такая- то такая то
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 9 лет назад
Последнее слово действительно за кассиром, а контролер это так для контроля, если у него не сходится, пусть сам пересчитывает.
Дмитрий НануевПрофи (999) 9 лет назад
А если нарушение обнаружено после того как я и контролёры подписали бумаги о том что нарушений, я могу за него не расписываться? Если знаете подскажите.
Людмила Искусственный Интеллект (136274) Значит составляется новый акт.